Elho Vibia campana flower bridge 40cm pistazien grün Geländer-Blumentopf

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 10 Liter Gewicht: 0,72 kg Höhe: 22 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,37 €
ab 14,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Pistazien Grün Amazon elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Pistazien Grün Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Pistaziengrün OBI Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Pistaziengrün 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Elho Balkonkasten 'Vibia Campana Flower Bridge' 39 x 26 x 22 cm grün toom Elho Balkonkasten 'Vibia Campana Flower Bridge' 39 x 26 x 22 cm grün 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Elho 3682204035900, elho vibia campana flower bridge 40 cm - pistazien grün bloomling.de Elho 3682204035900, elho vibia campana flower bridge 40 cm - pistazien grün Lieferzeit 1-2 Werktage 17,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibia campana flower bridge 40cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Pistazien Grün ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Pistazien Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Pistaziengrün OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Elho Balkonkasten 'Vibia Campana Flower Bridge' 39 x 26 x 22 cm grün toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Elho 3682204035900, elho vibia campana flower bridge 40 cm - pistazien grün bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana Flower Bridge', grün Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
elho 3682204035900, elho Vibia campana Geländerkasten Flower Bridge Pistaziengrün die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,22 € Versand kostenfrei Gesamt 19,22 € → zum Angebot
elho Kunststoff-Hängetopf Vibia Campana Flower Bridge, oval dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Elho Vibia Campana Blumenbrücke 40 Pistaziengrün Blumentopf ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 45,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Elho Vibia campana flower bridge 40cm pistazien grün Test

5/5
★★★★★ Pfiffige Lösung für Pflanzenfreunde
GIGI Juni 2024

Als passionierte Balkongärtnerin habe ich die freien 40 cm mit dem Bridge-Blumenkasten ergänzt und bin begeistert: perfekte Ergänzung zu meinen Emsa-Blumenkästen Casa Mesh (50–75 cm). Die stufenbaren Abstandshalter sorgen für sichere Fixierung, das hochwertige Material und das moderne, unaufdringliche Design bieten hohe Stabilität – selbst bei orkanartigen Stürmen. Trotz schmaler Aufteilung haben die Pflanzen genug Platz, weil sie nach unten wurzeln können. Einziger Nachteil ist das Dosieren der Bewässerung wegen der Ablaufbohrungen; hier wäre eine clevere Elho-Lösung wünschenswert. Fazit: platzsparender, stabiler Balkon-Blumenkasten mit gutem Material und durchdachter Befestigung.

5/5
★★★★★ Stilvoller Balkon-Übertopf mit lebendiger Farbe und ausgezeichneter Qualität!
Andy Mai 2024

"Als passionierter Gärtner war ich auf der Suche nach einem stilvollen und funktionalen Übertopf für meinen Balkon und stieß auf den Vibia Campana Flower Bridge 40. Dieser Übertopf hat meine Erwartungen übertroffen! Sein robustes Design und die lebendige grüne Farbe verleihen meinem Balkon eine frische Note. Die Größe ist perfekt für mittelgroße Pflanzen und bietet ausreichend Platz für ihre Wurzeln. Die Qualität ist hervorragend, was mich nicht überrascht, da es sich um ein Produkt von Vibia handelt.

Einziger Wermutstropfen ist, dass nur drei Stück auf einmal bestellt werden können, aber ansonsten ist dies definitiv ein Topf, den ich jedem empfehlen kann. Fünf Sterne von mir!".

4/5
★★★★☆ Wunderschöne und praktische Balkonkästen
Amazon-KundeAmazon-Kunde Juni 2025

Die elho Balkonkästen in Puderrosa sind ein Volltreffer: die zarte, moderne Farbe macht meinen Balkon zum Blickfang. Das stabile Material besteht laut Hersteller aus recyceltem Kunststoff — nachhaltig und robust. Besonders praktisch ist der integrierte Wasserspeicher: Bei Hitze bleiben meine Pflanzen länger frisch und ich muss seltener gießen.

Tipp für windige Balkone: Mit Spanngummis sitzen die Kästen deutlich sicherer. Insgesamt überzeugen Optik, Funktionalität und Qualität. Ich bin sehr zufrieden und würde die elho Balkonkästen jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und Stabil
M. H Januar 2026

Wirkt hochwertig und stabil. Lässt sich einfach am Balkongeländer aufhängen. Durch die Löcher im Boden entsteht keine Staunässe. Tiptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
10 Liter
0,72 kg
22 cm
39 cm
Allgemeine Daten
Geländer-Blumentopf, Übertopf
Details
mit Wasserabzugsloch
Elho Vibia Campana
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
grün
oval
Materialien
Polypropylen, Recycling-Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram