Elho Vibia campana flower bridge 40cm honig gelb Geländer-Blumentopf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 10 Liter Gewicht: 0,72 kg Höhe: 22 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
ab 14,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Honiggelb OBI Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Honiggelb 3 Tage 14,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Elho 3682204012500, elho vibia campana flower bridge 40 cm - honig gelb bloomling.de Elho 3682204012500, elho vibia campana flower bridge 40 cm - honig gelb Lieferzeit 1-2 Werktage 15,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Elho Blumenkasten Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 Otto Elho Blumenkasten Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Honig Gelb Amazon Marketplace elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Honig Gelb 20,18 € Versand kostenfrei Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibia campana flower bridge 40cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Honiggelb ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Elho 3682204012500, elho vibia campana flower bridge 40 cm - honig gelb bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 gelb globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana Flower Bridge', gelb Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
elho 3682204012500, elho Vibia campana Geländerkasten Flower Bridge Honiggelb 40 cm die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,18 € Versand kostenfrei Gesamt 20,18 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Honig Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,18 € Versand kostenfrei Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Elho - Vibia Campana Geländerkasten Flower Bridge Honiggelb 40 Cm - Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Elho Vibia campana flower bridge 40cm honig gelb Test

5/5
★★★★★ Pfiffige Lösung für Pflanzenfreunde
GIGI Juni 2024

Ich habe meinen Balkon bereits mit Emsa-Blumenkästen Casa Mesh (50–75 cm) bestückt; für eine freie 40‑cm‑Ecke fand ich den Bridge‑Blumenkasten – perfekte Lösung. Die Fixierung erfolgt clever über stufenbare Abstandshalter; Stabilität und Haltbarkeit wurden sogar bei orkanartigem Sturm bewiesen. Wertiges, modernes Material und unaufdringliches Design.

Pflanzen gedeihen trotz schmaler Aufteilung, da sie in die Tiefe wurzeln. Einziger Wermutstropfen: Wassermenge gut dosieren, sonst läuft es durch die Bodenlöcher ab – eine praktische Elho‑Lösung wäre wünschenswert. Fazit: Bridge‑Blumenkasten ideal für Balkongarten, platzsparend, stabil und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Stilvoller Balkon-Übertopf mit lebendiger Farbe und ausgezeichneter Qualität!
Andy Mai 2024

Als leidenschaftlicher Gärtner habe ich den Vibia Campana Flower Bridge 40 Übertopf für meinen Balkon gekauft und bin begeistert. Das robuste Design und das lebendige Grün bringen frischen Charme auf kleine Balkone. Ideal für mittelgroße Pflanzen: genug Wurzelraum, stabile Verarbeitung und hochwertige Materialien – typische Vibia-Qualität. Einziger Minuspunkt: Mindestbestellung von drei Stück pro Lieferung.

Abgesehen davon überzeugt der Übertopf durch Stil, Funktionalität und Langlebigkeit. Klare Empfehlung, wenn Sie einen langlebigen, dekorativen Übertopf für Balkonpflanzen kaufen möchten. 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne und praktische Balkonkästen
Amazon-KundeAmazon-Kunde Juni 2025

Die elho Balkonkästen in Puderrosa sind eine echte Bereicherung für meinen Balkon. Die zarte, moderne Farbe zieht alle Blicke auf sich. Das Material wirkt stabil und besteht laut Hersteller aus recyceltem Kunststoff, was mir sehr wichtig ist.

Der integrierte Wasserspeicher ist besonders an heißen Tagen praktisch; meine Pflanzen bleiben länger frisch und ich gieße seltener. Bei windigen Standorten empfehle ich zusätzliche Spanngummis für mehr Halt. Insgesamt überzeugt das Produkt durch schönes Design, Funktionalität und Nachhaltigkeit — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertig und Stabil
M. H Januar 2026

Wirkt hochwertig und stabil. Lässt sich einfach am Balkongeländer aufhängen. Durch die Löcher im Boden entsteht keine Staunässe. Tiptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
10 Liter
0,72 kg
22 cm
39 cm
Allgemeine Daten
Geländer-Blumentopf, Übertopf
Details
mit Wasserabzugsloch
Elho Vibia Campana
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
gelb
oval
Materialien
Recycling-Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram