Elho Greenville Ø 40cm weiß Pflanztopf

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 40 cm Farbe: weiß Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,66 €
Ø 35 €
29,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,66 €
Ø 35 €
29,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,38 €
ab 29,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Greenville Rund 40cm Blumentopf - Weiss Amazon elho Greenville Rund 40cm Blumentopf - Weiss Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
• Elho Pflanztopf Greenville Ø 40 x 37 cm weiß globus-baumarkt Elho Pflanztopf Greenville Ø 40 x 37 cm weiß ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel greenville rund weiß 40 cm Otto Elho Pflanzkübel greenville rund weiß 40 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.66 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
elho Greenville Rund 40cm Blumentopf - Weiss ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
elho Greenville Rund 40cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Greenville Ø 40 x 37 cm weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß Greenville rund Ø 40 weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Elho 0463613915000, elho greenville Topf rund 40 cm - weiss bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,59 € + 5,29 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
elho 0463613915000, elho Greenville Pflanzgefäß Weiß Ø 40 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Greenville round 40', weiß, ca. Ø 39 x 36,8 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel greenville rund weiß 40 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Elho Greenville Ø 40cm weiß Test

5/5
★★★★★ nicht ganz günstig aber top!
Jeremy M September 2023

Ich bin ein großer Fan dieses umweltfreundlich produzierten Blumentopfs! Die schlichte Form passt zu jeder Pflanze und der integrierte "Untersetzer" ist sehr praktisch. Ich nutze die Töpfe drinnen und draußen und bin von der hochwertigen Material- und Verarbeitungsqualität begeistert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem angemessenen Preis
Karsten K Mai 2023

Ich kann die Elho Greenville Töpfe wärmstens empfehlen. Sie eignen sich nicht nur für den Außenbereich, sondern auch für drinnen. Ich habe Filzfüßchen darunter angebracht, um Kratzer zu vermeiden. Diese Töpfe sind robust, langlebig und behalten ihre Farbe.

Sie sind sogar UV-beständig und überstehen auch intensive Sonneneinstrahlung. Dennoch sollten Sie beachten, dass dunkle Farben sich stark aufheizen können. Dank des integrierten Untersetzers gibt es keine Staunässe, aber das Wasser im "Teller" sorgt für zusätzliche Stabilität.

5/5
★★★★★ Etho Greenville rund Blumenübertopf ist zeitlos schön
Martina D November 2022

Der Elho Greenville Blumenübertopf mit einem Durchmesser von 30 cm überzeugt mit stilvollem und zeitgemäßem Design. Das robuste Material eignet sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen. Ideal für alle, die nach einem vielseitigen und langlebigen Pflanzgefäß suchen.

5/5
★★★★★ Sicherer Blumentopf für Tierhaushalte und in unserem Fall: für einen Drachenbaum (Dracaena)
NaturseeleNaturseele Februar 2022

Dieser Blumentopf überzeugt nicht nur durch seine Stabilität und ansprechende Optik, sondern auch durch seinen integrierten Wasseruntersetzer, der ein Austrocknen der Erde verhindert. Darüber hinaus schützt der Untersetzer Tiere vor möglichen Vergiftungen durch Düngemittel. Einziger Nachteil ist, dass der Untersetzer bei zu viel Wasser nur durch Kippen des gesamten Blumentopfes geleert werden kann. Dies ist jedoch bisher noch nie erforderlich gewesen und sollte bei sachgemäßer Verwendung auch nicht eintreten. In Haushalten mit Tieren ist dieser Blumentopf eine absolute Empfehlung, da er sowohl in Bezug auf Preis als auch Leistung überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Juni 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis der 30 cm Durchmesservariante ist ausgezeichnet. Ich habe Granulat unten hineingelegt und gieße normalerweise seitlich durch den Schlitz, durch den sich die Pflanze ihr Wasser zieht. Es ist nur seltsam, dass der Topf nicht dafür ausgelegt ist, und das Gießen durch den kleinen Schlitz erschwert. Wenn ich das Wasserreservoir oben normal auffüllen würde, fürchte ich, dass die Erde zu nass wird und Trauermücken angezogen werden. Trotzdem improvisiere ich gerne.

5/5
★★★★★ Einfach nur Super
sterngucker April 2021

Der Pflanztopf mit Wasserschale bietet eine clevere Lösung für überschüssiges Wasser. Mit einer Bodenschicht aus Kies und genügend Blumenerde bietet er genug Platz für Pflanzen. Der angenehm große Durchmesser sorgt für Stabilität. Der Kunde empfiehlt den Topf uneingeschränkt und wird ihn immer wieder kaufen, unabhhängig von der Größe.

Staunässe wird vermieden und die Standfestigkeit ist optimal. Ideal für alle Pflanzenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
40 cm
weiß
rund
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram