Elho Greenville Rund Ø 30cm laubgrün Pflanztopf

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 29 cm Fassungsvermögen: 13 Liter Gewicht: 0 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,89 €
Ø 18 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,89 €
Ø 18 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 17,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pflanztopf Greenville Ø 30 x 27,8 cm laubgrün globus-baumarkt Pflanztopf Greenville Ø 30 x 27,8 cm laubgrün ca. 1-3 Werktage 17,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Elho Übertopf Pflanztopf Greenville Ø 30 x 27,8 cm laubgrün Otto Elho Übertopf Pflanztopf Greenville Ø 30 x 27,8 cm laubgrün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• Elho - Pflanztopf Greenville Ø 30 X 27,8 Cm Laubgrün Kunststofftöpfe ManoMano Elho - Pflanztopf Greenville Ø 30 X 27,8 Cm Laubgrün Kunststofftöpfe 1 bis 2 Werktage 18,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• elho Pflanztopf 'Greenville Rund' 30 cm, laubgrün Garten Schlüter elho Pflanztopf 'Greenville Rund' 30 cm, laubgrün versandfertig in 8-13 Werktagen 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Varianten: Elho Greenville Rund Ø 30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Pflanztopf Greenville Ø 30 x 27,8 cm laubgrün ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Elho Übertopf Pflanztopf Greenville Ø 30 x 27,8 cm laubgrün Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Elho - Pflanztopf Greenville Ø 30 X 27,8 Cm Laubgrün Kunststofftöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
elho Pflanztopf 'Greenville Rund' 30 cm, laubgrün Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Elho 0462732936000, elho greenville Topf rund 30 cm - laubgrün bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 23,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Greenville round 30', laubgrün, ca. Ø 29,5 x H 27,8 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Elho Greenville Rund Ø 30cm laubgrün Test

5/5
★★★★★ Klasse Topf mit super Design/Farbe
Mar W Juli 2024

Gut verarbeiteter Blumentopf für 15 Euro. Tolle Farbe und Design, perfekt für eine kleine Palme. Effektives Bewässerungssystem reduziert den Wasserbedarf. Klare Kaufempfehlung für dieses kleine Plastik-Töpfchen. Ideal für drinnen oder draußen.

5/5
★★★★★ Super schöner Topf!
Tatjana Juni 2024

Als Besitzer mehrerer elho Produkte bin ich auch von diesem Topf begeistert. Die Farbe entspricht genau der Abbildung, der Topf ist leicht und passt perfekt auf meine Kräuter Treppe. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schon der zweite, dass ich bestelle
Chana B Mai 2024

Dieser Pflanzentopf ist nicht nur schön anzusehen, sondern überzeugt auch mit seiner hervorragenden Qualität. Dank der effizienten Wasserspeicherung ist weniger Gießen erforderlich, was mir sehr zugutekommt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diesen Topf uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter Outdoortopf
Mareike Mai 2024

Ideal für meine Palmen. Durch diesen Topf bleiben sie trocken und können Wasser nach Bedarf ziehen. Die durchsichtige Außenseite ermöglicht mir, den Wasserstand leicht zu überprüfen.

5/5
★★★★★ Der Topf tut was er soll
ChristianChristian Mai 2024

Ich suchte einen neuen Blumentopf für meine Kaffeepflanze, da sie in den anderen Töpfen zu eng wurde. Der Topf von Elho passt perfekt zu den anderen und die Farbe stimmt überein. Das gefällt mir.

5/5
★★★★★ War zwar mit viel Papier verpackt, aber dennoch sehr verkratzt
J.B.J.B. Mai 2022

Dieser Topf hat ein paar Kratzer, aber insgesamt macht er einen guten Eindruck. Perfekt für den Außenbereich, wo kleine Abnutzungen sowieso unvermeidlich sind. Würde ihm trotzdem eine Chance geben.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen
29 cm
13 Liter
0 kg
27 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
Elho Greenville
Farbe & Design
grün
rund
Materialien
Recycling-Kunststoff
frostbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram