Elho Green Basics Kartoffeltopf 32 cm schwarz Pflanztopf

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 32 cm Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,44 €
ab 13,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 7602603243300, elho green basics Kartoffeltopf 33 cm - schwarz bloomling.de Elho 7602603243300, elho green basics Kartoffeltopf 33 cm - schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 13,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• elho Green Basics Kartoffeltopf 33cm Blumentopf - Living Schwarz Amazon Marketplace elho Green Basics Kartoffeltopf 33cm Blumentopf - Living Schwarz 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Elho Kartoffeltopf Green Basics Living Ø 32,3 cm Schwarz OBI Elho Kartoffeltopf Green Basics Living Ø 32,3 cm Schwarz 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Elho 7602603243300, elho green basics Kartoffeltopf 33 cm - schwarz ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
elho Green Basics Kartoffeltopf 33cm Blumentopf - Living Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Elho Kartoffeltopf Green Basics Living Ø 32,3 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
elho Kartoffeltopf 'Green Basics' Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
elho 7602603243300, elho Green Basics Kartoffeltopf Schwarz Ø 32,3 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Elho Green Basics Kartoffeltopf 32 cm schwarz Test

4/5
★★★★☆ sehr praktisch
Nati November 2018

Die Ernte verlief reibungslos! Schade, dass eine genaue Anleitung zum Befüllen des Topfes fehlt (jedoch online verfügbar) und er etwas größer sein könnte. Trotzdem perfekt! Ideal für Gärtner auf der Suche nach einer praktischen Lösung.

2/5
★★☆☆☆ Xy
Xy Januar 2020

Der Artikel wurde als 2-teiliger Topf beschrieben, jedoch kam nur das Innenteil an. Obwohl gebraucht, wurde in der Beschreibung nicht auf die Unvollständigkeit hingewiesen. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Kartoffel Topf
Verena Mai 2021

Der Kartoffel Topf wurde direkt bepflanzt. nun heisst es abwarten. Das Preis-Leistungsverhältnis ist wirklich top. Ich bin sehr zufrieden bis jetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gartenzubehör
Iris S September 2019

Der Topf ist nützlich und sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
32 cm
schwarz
rund
Kunststoff
Pflanztopf
Elho green basics

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram