Elho Brussels Kunststoff 0,7 L anthrazit Kunststoff-Gießkanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Gießkanne Farbe: anthrazit Fassungsvermögen: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Brussels Sprüher - Anthrazit - Drinnen - 0.7 Liter Amazon Elho Brussels Sprüher - Anthrazit - Drinnen - 0.7 Liter Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• elho brussels sprüher 0,7l anthrazit OBI elho brussels sprüher 0,7l anthrazit 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Elho Sprühflasche Elho Pflanzensprüher Brussels 0,7L anthrazit Blumenspritze Otto Elho Sprühflasche Elho Pflanzensprüher Brussels 0,7L anthrazit Blumenspritze lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Elho Brussels Sprayer 0,7 L anthrazit Pflanzensprüher Blumenspritze... METRO Elho Brussels Sprayer 0,7 L anthrazit Pflanzensprüher Blumenspritze... 2-5 Werktage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Varianten: Elho Brussels Kunststoff 0,7 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Elho Brussels Sprüher - Anthrazit - Drinnen - 0.7 Liter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Elho Brussels Sprüher - Anthrazit - Drinnen - 0.7 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
elho brussels sprüher 0,7l anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Elho Sprühflasche Elho Pflanzensprüher Brussels 0,7L anthrazit Blumenspritze Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Elho Brussels Sprayer 0,7 L anthrazit Pflanzensprüher Blumenspritze Wassersprüher METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Elho Brussels Kunststoff 0,7 L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Toll, und nach der Ersatzlieferung nicht nur auf den ersten Blick
Bosko 3 Juli 2021

Der Sprüher passt perfekt zur Kanne und funktionierte fast ein Jahr einwandfrei. Nach Verwendung von kaltem, abgekochtem Wasser gab er jedoch den Geist auf. Der Lieferant reagierte prompt und schickte mir Ersatz. Die Kommunikation war einwandfrei. So sollte Online-Handel immer sein! Vielen Dank und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität ...
Lofi Dezember 2019

Der Sprühkopf funktioniert einwandfrei und die Kunststoff-Ausdünstungen sind minimal. Die Flasche eignet sich perfekt für die Küche, um Gebäck zu befeuchten. Obwohl eine Edelstahl- oder Glasflasche bevorzugt wurde, erfüllt dieses Modell dennoch seinen Zweck.

Der Kunststoff ist robust und nicht zu dünn. Nach dem Ausspülen hinterlässt er keinen Geruch.

4/5
★★★★☆ Mechanismus nach halbem Jahr kaputt, aber super Kundenservice
Pia W Februar 2021

Leider ist der Sprühmechanismus der Pflanzenspritze nach weniger als 6 Monaten defekt. Dank des freundlichen elho Kundenservice erhielt ich jedoch schnell Ersatzteile.

3/5
★★★☆☆ Der Schein trügt
Alexander Februar 2021

Das Produkt sieht auf den ersten Blick ansprechend aus, entpuppt sich jedoch als billig wirkender Plastikartikel. Trotzdem funktioniert es einwandfrei. Ideal für die Gartenarbeit.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gießkanne
Weitere Eigenschaften
anthrazit
0,7 Liter
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram