Elbersdrucke Basic 140x48cm Scheibengardine

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scheibengardine Farbe: weiß Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbersdrucke Bistrogardine Basic 00 weiß transparent 48 x 140 cm... Amazon Elbersdrucke Bistrogardine Basic 00 weiß transparent 48 x 140 cm... Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• ELBERSDRUCKE Scheibengardine Bistrogardine mit Schlaufen Basic weiß Uni 48 x... Otto ELBERSDRUCKE Scheibengardine Bistrogardine mit Schlaufen Basic weiß Uni 48 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Elbersdrucke BG Basic 00 toom Elbersdrucke BG Basic 00 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Elbersdrucke Bistrogardine Basic 00 weiß transparent 48 x 140 cm Scheibengardine ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Elbersdrucke Bistrogardine Basic 00 weiß transparent 48 x 140 cm Scheibengardine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
ELBERSDRUCKE Scheibengardine Bistrogardine mit Schlaufen Basic weiß Uni 48 x 140 cm Otto Tapetenfabrik Gebr. Rasch GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Elbersdrucke BG Basic 00 toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Elbersdrucke Basic 140x48cm Test

5/5
★★★★★ Schöne Gardine
Katinka August 2022

Trotz schönen Designs und einfacher Pflege ist die Bistrogardine aufgrund der begrenzten Länge nicht für jede Situation geeignet. Schade, aber dennoch ein empfehlenswertes Produkt für passende Fenster.

5/5
★★★★★ Gut
AlinaAlina April 2022

Diese Schoner sind perfekt für Ikea Lack Tische als diskreter Sichtschutz für Utensilien darunter. Sie sind zwar nicht komplett blickdicht, aber mir war das bewusst und deshalb bin ich zufrieden. :).

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung
Schmidt Juni 2021

Die Gardine ist schön und hochwertig verarbeitet, jedoch leicht durchscheinend. Ein dunkler Fleck an der Seite fiel auf, stört aber nicht weiter. Perfekt für mich, obwohl weniger geeignet für Sichtschutz.

4/5
★★★★☆ Ein guter Kauf!
Markus April 2021

Diese Gardinen haben meine Erwartungen übertroffen! Der günstige Preis und die schöne Farbe haben mich positiv überrascht. Durch das wellige Aufhängen wirken sie lockerer und blickdichter. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Sehr teuer!
Sascha & Oktober 2022

Dieses Produkt ist zu teuer für die geringe Stoffmenge und durchschnittliche Qualität. Bessere Alternativen sind bei Tedi oder Poco für nur 3,99 Euro in verschiedenen Farben erhältlich. Leider musste ich aufgrund fehlendem Auto diese teure Option hier bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Scheibengardine
weiß
Polyester
Küche
Eigenschaften
unifarben
klassisch
Maße
140 x 48 cm
140 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram