Einhell TE-CD 18/48 Li-i (2 x 2,0Ah) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die inkludierte Schlagbohrfunktion ermöglicht universelles Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• Ein 2-Gang-Getriebe unterstützt kraftvolles Bohren und Schrauben.
• Dank der Drehzahl-Elektronik wird ein material- und anwendungsgerechtes Arbeiten sichergestellt.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht, selbst in dunklen Arbeitsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,45 €
Ø 98 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,45 €
Ø 98 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,86 €
ab 94,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li-i Kit Power X-Change (18 V, 48... Amazon Marketplace Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li-i Kit Power X-Change (18 V, 48... Auf Lager 94,45 € Versand kostenfrei Gesamt 94,45 € → zum Angebot
• Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li, 18Volt Alternate Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li, 18Volt 2 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li-i (2x2,0Ah) Otto Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li-i (2x2,0Ah) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.45 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li-i Kit Power X-Change (18 V, 48 Nm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,45 € Versand kostenfrei Gesamt 94,45 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change TE-CD 18/48 Li-i (2x2,0Ah) 4513935 Akku-Schlagbohrschrauber 18 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,02 € Versand kostenfrei Gesamt 103,02 € → zum Angebot
Einhell 4513935, Einhell TE-CD 18/48 Li-i Kit Power X-Change cordless impact Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 103,82 € + 5,00 € Versand Gesamt 108,82 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 Li-i (2x2,0Ah) 4513935 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 106,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,93 € → zum Angebot
Einhell 4513935, Einhell TE-CD 18/48 (Schlagbohrschrauber) (4513935) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
Einhell 4513935, Einhell Akku-Bohrschrauber-Set TE-CD 18/48 Li-i (2x2,0Ah) (4513935) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,78 € + 5,45 € Versand Gesamt 114,23 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber-Set TE-CD 18/48 Li-i (2x2,0Ah) (4513935) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,78 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4513935, EINHELL (11584) Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/48 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Einhell 4513935, Einhell Power X-Change TE-CD 18/48 Li-i (2x2,0Ah) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 114,77 € Versand kostenfrei Gesamt 114,77 € → zum Angebot
Einhell TE-CD 18/48 Li-i Kit Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 114,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Kabelloser Schlagschrauber, Te-cd 18/48, 18v, 4513935 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18/48 Li-i (2 x 2,0Ah)

Leistungsstark und vielseitig: Der Akku-Schlagbohrschrauber für jedes Projekt

Der Einhell TE-CD 18/48 Li-i (2 x 2,0Ah) ist Ihr idealer Partner für Sanierungs- und Renovierungsarbeiten, insbesondere wenn es darum geht, in härtere Materialien wie Stein oder Ziegel zu bohren. Dank seiner Zugehörigkeit zur Power X-Change-Familie profitiert das Gerät von den hochwertigen Lithium-Ionen-Akkus, die eine konstante Einsatzbereitschaft ohne die übliche Selbstentladung garantieren.

Einhell TE-CD 18/48 Li-i (2 x 2,0Ah) Test

5/5
★★★★★ Super Bohrschrauber
Andreas C Dezember 2023

Dieses handliche Werkzeugset mit ordentlicher Leistung und praktischen Extras wie Ladestandsanzeige, Nachtleuchtfunktion und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten hebt sich von gewöhnlichen Schraubensets ab. Ideal für Schrauben, Bohren und Schlagbohren, komplett mit Akkusystem in einem schönen Koffer verpackt. Eine echte Empfehlung für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Schlagbohren-Bohren und Schrauben
AlHa Oktober 2023

Dieser Schlagbohrschrauber überzeugt durch seinen bürstenlosen Motor mit hoher Leistung und 10 Jahren Garantie. Er liegt gut in der Hand und ist kleiner als seine Konkurrenten. Geliefert wird er in einem ansprechenden Koffer mit zwei 2,0 Ah Akkus und Ladegerät. Ein angemessener Preis für so viele Vorteile. Sehr zufrieden und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
D. S Juli 2023

Ich war es leid, ständig Probleme mit einer bestimmten Discountermarke zu haben, daher habe ich auf EINHELL umgestellt. Mein erstes Gerät macht einen hochwertigen Eindruck und hat genug Power. Beim Polieren von Metallteilen an meinem Motorrad war der Akku (2Ah) ausreichend für ca.

30 min Dauereinsatz. Die Aufladezeit ist kurz. Ich empfehle den Kauf.

Mal sehen, wie sich der Akku-Schlagbohrschrauber bei anderen Aufgaben schlägt. Ein zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ very usefull
kris September 2021

Der Akkuschrauber ist leistungsstark und langlebig, mit schneller Ladezeit und langer Batterielaufzeit. Trotz kleinerer Mängel beim Umschalten der Gänge bietet er eine gute Leistung beim Bohren und Schrauben. Das Metallgehäuse ist robust und widerstandsfähig. Der Akkuschrauber ist handlich und leicht zu handhaben.

Der Koffer bietet ausreichend Platz für das Gerät und Zubehör. Insgesamt ein solides und zuverlässiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, sehr Funktionell.
Sebastian E August 2021

Nach zahlreichen erfolgreichen Projekten kann ich Positives über die Maschine berichten. Sie liegt gut in der Hand und macht einen soliden Eindruck. Beim Bohren und Schrauben ist mir aufgefallen, dass sie deutlich leiser ist als meine alte Metabo oder die Makita bei hoher Drehzahl. Besonders wichtig ist mir, dass der Schnellspann-Bohrkopf aus Metall und nicht aus Kunststoff besteht und eine Rastung bei der Bohrerspannfunktion aufweist.

Dadurch wird gewährleistet, dass sich der Bohrer während der Arbeit nicht löst. Der zweite Akku ist auch sehr praktisch, um die Arbeit fortzusetzen, ohne aufzuladen zu müssen. Ein gelungener Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes Kombigerät
Sto0791 Juli 2021

Das Kombigerät überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Die mitgelieferten Akkus und das Ladegerät machen den Kauf besonders attraktiv. Nach 3 Wochen kann ich noch keine Aussage zur Langlebigkeit treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot, schwarz
Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Einhell Power X-Change
Einhell
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
23
2-Gang
48 Nm
1.500 U/min
24.000 Schläge/min
400 U/min
10 mm
1.500 U/min
6.400 Schläge/min
24.000 Schläge/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,86 kg
23,7 x 20,2 x 7,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram