Eheim Absperrhahn 9/12 mm (4003512) Aquariumfilter-Bauteil

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquariumfilter-Bauteil Sonstiges: für Kunststoffschlauch 9/12 mm (4003940, 4003943 und 4003949) - zum Drosseln der Filterleistung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,70 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,70 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
ab 8,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Conector 4003512 Amazon Marketplace Eheim Conector 4003512 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
• Eheim 4003512, Eheim Absperrhahn 9/12 Aqua-Pond24 Eheim 4003512, Eheim Absperrhahn 9/12 Auf Lager, 1-3 Werktage 8,95 € + 5,53 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Eheim 207468, Eheim Absperrhahn 9/12 (207468) Schwarz Galaxus Eheim 207468, Eheim Absperrhahn 9/12 (207468) Schwarz 9-14 Werktage 13,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Eheim Absperrhahn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Conector 4003512 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Eheim 4003512, Eheim Absperrhahn 9/12 Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 8,95 € + 5,53 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Eheim 207468, Eheim Absperrhahn 9/12 (207468) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 13,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Eheim Absperrhahn 9/12 mm (4003512) Test

5/5
★★★★★ Super, gute Produkt
Daniel H April 2024

Der Conector entspricht zu 100% dem Bild und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen. Absolut zufrieden mit dem Produkt und habe bereits einen zweiten bestellt.

5/5
★★★★★ Endlich Verbunden
D D April 2023

Der Eheim Connector 4003512 ist eine hochwertige und langlebige Lösung für die Verbindung von Schläuchen in Ihrem Aquarium. Mit einfachen Installationen und einer perfekten Passform, stellt er sicher, dass kein Wasser ausläuft und die Leistung des Filters verbessert wird. Dieses zuverlässige Verbindungsstück aus hochwertigen Materialien zeigt keine Anzeichen von Korrosion oder Verfärbungen, selbst nach längerem Gebrauch. Wenn Sie auf der Suche nach einem Produkt sind, das seine Aufgabe perfekt erfüllt, ist der Eheim Connector 4003512 die ideale Wahl für Ihr Aquarium.

1/5
★☆☆☆☆ Bei zu starker Drosselung undicht
Marcus August 2023

Der Hahn hat meine Pumpenleistung reduziert, aber leider undicht bei starker Drosselung. Solange komplett offen, keine Probleme. Nicht für meinen Zweck geeignet, daher Rücksendung. Eheim 2211 Mini-S Pumpe sollte anderweitig reguliert werden.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Super Ware. top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Aquariumfilter-Bauteil
Weitere Daten
für Kunststoffschlauch 9/12 mm (4003940, 4003943 und 4003949), zum Drosseln der Filterleistung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram