Eheim Absperrhahn D 16/22 mm (4005510) Aquariumfilter-Bauteil

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquariumfilter-Bauteil Sonstiges: für Kunststoffschlauch 16/22 mm (4005940, 4005943 und 4005949) - zum Drosseln der Filterleistung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim 4005510 Absperrhahn für Schlauch 16/22 Amazon Eheim 4005510 Absperrhahn für Schlauch 16/22 Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Eheim Absperrhahn zu Schlauch Ø 16/22 mm, Grundpreis: € 236,50 / kg muunchy Eheim Absperrhahn zu Schlauch Ø 16/22 mm, Grundpreis: € 236,50 / kg 2-3 Werktagen 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• EHEIM Absperrhahn 16/22mm ZooRoyal EHEIM Absperrhahn 16/22mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Eheim 4005510, Eheim Absperrhahn 16/22 Aqua-Pond24 Eheim 4005510, Eheim Absperrhahn 16/22 Auf Lager, 1-3 Werktage 15,95 € + 5,32 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Varianten: Eheim Absperrhahn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Eheim 4005510 Absperrhahn für Schlauch 16/22 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Eheim 4005510 Absperrhahn für Schlauch 16/22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Eheim Absperrhahn zu Schlauch Ø 16/22 mm, Grundpreis: € 236,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
EHEIM Absperrhahn 16/22mm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Eheim 4005510, Eheim Absperrhahn 16/22 Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 15,95 € + 5,32 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
EHEIM 4005510 Absperrhahn für Schlauch ø16/22mm Zubehör koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Eheim E400551, Eheim Absperrhahn 16/22 mm (E400551) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 18,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
EHEIM 7006080, EHEIM Absperrhahn zu Schlauch Ø 16/22 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Eheim Schlauchhahn - 16/22 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Eheim Absperrhahn D 16/22 mm (4005510) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut
Christopher Mai 2020

Dieser hochwertige Absperrhahn ist perfekt, um den Durchfluss im Bachlauf zu regulieren. Keine scharfen Kanten und kein Tropfen. Empfehlenswert! Würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super zur Drosselung von Außenfiltern
KaZuYa März 2020

Ich habe dieses Ventil als Ersatz für meinen Oase Außenfilter gekauft und bin sehr zufrieden. Die Glasware lässt sich präzise einstellen und funktioniert einwandfrei. Ich werde sie auf jeden Fall für meinen nächsten Außenfilter wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Maler G Januar 2020

Ich habe diesen Ersatz-Absperrhahn für mein AquaVac gekauft und bin sehr zufrieden. Nachdem der Originalhahn kaputt gegangen war, ließ sich dieser Hahn problemlos montieren. Die Qualität ist einfach top und er funktioniert einwandfrei. Ich bin sicher, dass er auch in seiner regulären Funktion großartig wäre. Klare Empfehlung, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Eheim halt :-)
Roland P Mai 2018

Der Eheim Hahn ist einfach qualitativ hochwertig und sicher in der Verwendung. Perfekt für den Bau eines Bypass für den UV-Filter.

5/5
★★★★★ Funktioniert, ist bezahlbar und vor allem dicht!
Wuschel März 2016

Dieser Absperrhahn ist perfekt, um den Wasserwechsel meines Aquariums zu erleichtern. Mit ihm kann ich den Wasserablauf meines Filters problemlos stoppen und das Frischwasser direkt in das Becken leiten, ohne dass Wasser zurückfließt. Eine praktische Lösung für einen halbautomatischen Wasserwechsel. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Typisch Eheim
J.G. Juli 2013

Der Eheim Absperrhahn ist hochwertig und zuverlässig, trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen Marken. Es lohnt sich für die Qualität. Werbung.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Aquariumfilter-Bauteil
Weitere Daten
für Kunststoffschlauch 16/22 mm (4005940, 4005943 und 4005949), zum Drosseln der Filterleistung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram