Eglo Palmaves 1 (75538) Lampe

★★★★ (203 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Transformator - mit Fernbedienung Eigenschaften: Timer - dimmbar Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
ab 59,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2 dimmbare Design Amazon Marketplace EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2 dimmbare Design Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Eglo LED-Deckenleuchte Palmaves 1 Alu-gebürstet 6 cm x 41,5 cm Weiß OBI Eglo LED-Deckenleuchte Palmaves 1 Alu-gebürstet 6 cm x 41,5 cm Weiß 3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Palmaves Deckenlampe, nickel-matt, gebürstet,... Otto EGLO LED Deckenleuchte Palmaves Deckenlampe, nickel-matt, gebürstet,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte "Palmaves Deckenlampe, nickel-matt, gebürstet,... Quelle EGLO LED Deckenleuchte "Palmaves Deckenlampe, nickel-matt, gebürstet,... 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 2 dimmbare Design ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Eglo LED-Deckenleuchte Palmaves 1 Alu-gebürstet 6 cm x 41,5 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Palmaves Deckenlampe, nickel-matt, gebürstet, Nachtlicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte "Palmaves Deckenlampe, nickel-matt, gebürstet, Nachtlicht, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
Eglo Deckenleuchte, Weiß, Nickel, Metall, Kunststoff, rechteckig,rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Eglo 75538 LED-CCT-DL/WL Alu Pal sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 78,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,39 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Palmaves 1, Deckenlampe, Gebürstet, Nickel-Matt, Weiß, mit Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Palmaves 1 (75538) Test

5/5
★★★★★ Klasse Deckenlampe
Ingo S Januar 2021

Diese moderne Leuchte ist einfach perfekt! Mit der Fernbedienung kann man die Helligkeit stufenlos einstellen und zwischen verschiedenen Lichtfarben wählen. Das schicke Design und die individuelle Anpassungsmöglichkeit machen diese Lampe zu einem absoluten Highlight. Ich gebe volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Tolle LED Lampe
von einer Kundin März 2021

Die Lampe sieht optisch ansprechend aus, jedoch wirkt die Verarbeitung eher einfach. Dank der starken Leuchtkraft durch die Fernbedienung eignet sie sich gut für die Küche. Insgesamt bin ich begeistert von dem Produkt! Etwas, was man bei genauerem Hinsehen bemerken könnte, ist, dass die Verarbeitungsqualität nicht so hochwertig aussieht.

5/5
★★★★★ Tolle Dekenleuchte
von einem Kunden Februar 2021

Die LED-Leuchten sind wunderschön und ideal für große Wohnzimmer, da sie hell und mit Fernbedienung steuerbar sind. Wir haben uns für die schwarze Farbe entschieden, da sie gut in unsere Einrichtung passt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dimmbare Deckenleuchte
von einer Kundin Februar 2021

Ich habe diese Deckenleuchte als Schnäppchen erworben und bin rundum zufrieden. Perfekt für Handarbeiten und Lesen, da die Helligkeit individuell einstellbar ist. Ein sehr lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Die Steuerung überzeugt!
von einem Kunden Februar 2021

Diese Linienleuchten überzeugen durch ihre erstaunlich kleine und filigrane Bauweise. Die hochwertige Verarbeitung könnte verbessert werden, aber die Steuerung mit Dimmung und Farbwechsel funktioniert einwandfrei. Insgesamt ein überzeugendes Produkt ohne Kompromisse!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
von einer Kundin Januar 2021

Das Aussehen der Lampe ist ansprechend, aber die Verarbeitung könnte besser sein. Die Helligkeit, gesteuert durch die Fernbedienung, ist beeindruckend. Perfekt für die Küche. Bin sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 203

Allgemeine Daten
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Ausstattung
Transformator, mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
IP20
Kunststoff
Timer, dimmbar
3.000 Lumen
3000-6500 K
eckig
Funk
Energiemerkmale
230 V
Netz, Transformator
30 kWh/1000h
9.13 Euro
Maße & Gewicht
5,5 cm
41,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram