Eglo Fueva 1 94523 flache Deckenleuchte
-
Günstigster Preis
EGLO 94523, EGLO FUEVA 1 PLAFOND Ø170 11W 1200LM GS Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
-
EGLO Aufbauleuchte Fueva 1, Leuchtmittel inklusive, Deckenlampe weiß, 17,5 cm, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
-
EGLO LED Deckenleuchte Fueva 1, 1 flammige Deckenlampe
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
14,77 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eglo Fueva 1 94523 Test
Wir haben die Deckenleuchte für das Gästewc gekauft und sind sehr zufrieden damit. Sie passt perfekt ins Gesamtkonzept und ist sehr hell im Vergleich zur alten Lampe. Der Anschaltvorgang dauert nur etwa 2 Sekunden, was für uns vollkommen in Ordnung ist.
Insgesamt können wir sie nur weiterempfehlen. Schnelle Lieferung und einfache Installation. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Das LED Licht ist sehr hell, ideal für die Deckenmontage. Achten Sie beim Anbringen an der Wand darauf, nicht direkt hinein zu schauen. Die kleinen Schrauben links und rechts sind etwas umständlich zu handhaben.
Ein magnetisierter Schraubendreher wäre eine praktische Ergänzung. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Leuchten haben eine schöne Lichtfarbe, aber die Einschaltverzögerung von einer halben Sekunde stört mich. Die Bestellung lief reibungslos ab, dennoch gibt es aus diesem Grund keine volle Punktzahl. Die Verzögerung ist laut Hersteller bedingt durch die Aufladezeit des Kondensators.
Beim ersten Eintreffen der Lampe waren die Halterungen zum Befestigen abgebrochen. Ein Ersatz wurde schnell geliefert, aber erneut war eine Halterung defekt. Trotz des schönen Aussehens ist die Lampe nutzlos, wenn sie nicht aufgehängt werden kann.
Daher geht sie zurück und wird nicht erneut bestellt! PS: An den Hersteller - es scheint, als würden die Schrauben zu fest angezogen, wodurch das Plastik bricht. Besser wäre es, die Teile separat beizulegen, damit die Kunden sie selbst vorsichtig montieren können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen