Eglo Hängeleuchte Romazzina sand (900497) Lampe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Räume: Wohnzimmer Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 92 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 92 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 89,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe, ohne Otto EGLO Pendelleuchte Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe, ohne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte "Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe" E27 Quelle EGLO Pendelleuchte "Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe" E27 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte "Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe",... BAUR EGLO Pendelleuchte "Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe",... 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Eglo Leuchten Pendelleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl Zurbrüggen Eglo Leuchten Pendelleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Hängeleuchte Romazzina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendelleuchte "Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe", beige ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte "Hängeleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Pendellampe" E27 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Eglo Leuchten Pendelleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Romazzina, Sand, Metall, 20x110x90 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo 110,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Romazzina 3-flammig Sandfarben OBI Angebotsinfo 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
EGLO Retrofit Pendelleuchte ROMAZZINA 3-flg sandfarbig porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 159,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,98 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Romazzina sand 90 x 20 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 166,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Hängeleuchte Romazzina, beige, Länge 90 cm, 3-flg., Metall Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Eglo Hängeleuchte Romazzina sand (900497) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
Christina Oktober 2025

Die Esszimmerlampe übertrifft meine Erwartungen: stilvolle Deckenleuchte, hochwertiges Material und stabil verarbeitet. Montage war etwas knifflig, doch das Ergebnis ist ein echter Blickfang – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina – Tolle Lampe mit Stil!
Nicky April 2025

EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina – stilvolle Stehlampe für Wohnzimmer: Die EGLO Romazzina besticht durch ihr markantes Stativ-Design und einen eleganten Lampenschirm, der dem Raum eine warme, moderne Atmosphäre verleiht. Die Beleuchtung ist angenehm diffus, blendfrei und ideal zum Entspannen oder als Leselampe. Verarbeitung und Material machen einen hochwertigen Eindruck; die Montage ist einfach und das Stativ steht stabil ohne zu wackeln.

Die Kombination aus Design und Funktionalität macht diese Lampe zur perfekten Wahl für alle, die stilvolle, funktionale Beleuchtung suchen. Klare Kaufempfehlung. Bewertung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe, entspricht der Beschreibung
Nitram August 2023

Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Es entspricht vollständig der Beschreibung und erlaubt die individuelle Gestaltung des Lichts durch den Kauf der passenden Leuchtmittel. Mit diesem Produkt gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Anni Mai 2023

Unsere Bestellung der Stehlampe und der zwei Leuchter hat sich gelohnt. Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern spenden auch ein angenehmes Licht. Die Montage war schnell erledigt und der Kundenservice hat uns bei einem Defekt prompt und unkompliziert geholfen. Sehr empfehlenswert!👌🏻.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht wie auf dem Foto.
Amazon Kunde August 2023

Ich habe diese schöne Lampe vor ein paar Tagen gekauft und war gespannt darauf. Heute ist sie endlich angekommen und ich habe sie voller Freude ausgepackt. Leider ist die Farbe jedoch nicht wie erwartet - statt hellem Creme-Beige, ist sie eher in einem dunkleren Cappuccino-Ton. Trotzdem gefällt sie mir optisch gut, daher werde ich sie behalten und wahrscheinlich umlackieren.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
beige
Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
80 Ra
manuell steuerbar
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
11 cm
20 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram