Eglo Hängeleuchte Romazzina sand (900687) Lampe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 E27-Fassungen ermöglichen individuelle Leuchtmittel-Wahl und flexiblen Helligkeitsaufbau
• Integrierter Dimmer erlaubt stufenlose Lichtanpassung für verschiedene Nutzungssituationen
• Netzstrom-Betrieb sichert wartungsarme Energieversorgung ohne Batteriewechsel
• Warmweißes Licht schafft behagliche Atmosphäre in Wohn- und Schlafräumen
• Austauschbare Leuchtmittel durch Endverbraucher ohne Werkstatt-Besuch selbst wechselbar
• Moderne Formgebung aus Metall und Stahl für zeitgemäße Raumgestaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,65 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,65 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,99 €
ab 97,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Romazzina Pendelleuchte, 3-flammig, 3xE27, sandfarben (900687) Elektroshop Wagner Eglo Romazzina Pendelleuchte, 3-flammig, 3xE27, sandfarben (900687) 1 Tage 97,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,60 € → zum Angebot
• Eglo Leuchten Pendelleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl Zurbrüggen Eglo Leuchten Pendelleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte ROMAZZINA Pendelleuchte, Esstischleuchte, sandfarben,... Otto EGLO Hängeleuchte ROMAZZINA Pendelleuchte, Esstischleuchte, sandfarben,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,54 € → zum Angebot
• EGLO Pendellampe Romazzina, 3-flammige Pendelleuchte über Esstisch Amazon EGLO Pendellampe Romazzina, 3-flammige Pendelleuchte über Esstisch Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.65 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Romazzina Pendelleuchte, 3-flammig, 3xE27, sandfarben (900687) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 97,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,60 € → zum Angebot
Eglo Leuchten Pendelleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "ROMAZZINA Pendelleuchte, Esstischleuchte, sandfarben, Metall, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte ROMAZZINA Pendelleuchte, Esstischleuchte, sandfarben, Metall, E27, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,54 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Romazzina, 3-flammige Pendelleuchte über Esstisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Romazzina, 3-flammige Pendelleuchte über Esstisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Romazzina, Sand, Metall, 110 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo 115,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Hängeleuchte Romazzina, Ø 46 cm, sandfarben, 3-flg., Stahl Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 139,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte ROMAZZINA moebelehrmann.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Romazzina sand rund 46 x 110 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 166,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Eglo Hängeleuchte Romazzina sand (900687)

Eglo Hängeleuchte Romazzina sand (900687) – dreifach gefasste Pendelleuchte für gestaltbare Lichtstimmungen

Der Betrieb über Netzstrom garantiert zuverlässige Energieversorgung ohne Batteriewechsel oder Ladevorgänge. Die Pendelleuchte bezieht ihre Energie direkt aus der Hausinstallation und steht damit jederzeit betriebsbereit zur Verfügung. Mit drei E27-Fassungen lässt sich die Helligkeit durch die Wahl passender Leuchtmittel individuell anpassen. Die warmweiße Lichtfarbe schafft behagliche Atmosphäre in Esszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Durch die separate Dimmfunktion entsteht Gestaltungsspielraum für verschiedene Nutzungssituationen – von konzentriertem Arbeiten bis zum entspannten Feierabend.

Flexibles Leuchtmittel-Konzept mit austauschbaren LED-Lampen

Das Gerät wird ohne Leuchtmittel geliefert und ermöglicht damit freie Wahl der gewünschten Lichtcharakteristik. Jede der drei Fassungen nimmt standardisierte E27-Leuchtmittel auf, die im Fachhandel in unterschiedlichen Leistungsstufen und Lichtfarben erhältlich sind. Die maximale Gesamtleistung liegt bei 40 Watt über alle Fassungen hinweg. Bei Ausfall einzelner Leuchtmittel tauscht der Endverbraucher diese selbstständig aus, ohne die gesamte Leuchte ersetzen zu müssen. Dieses Konzept unterscheidet sich von fest verbauten LED-Modulen und bietet langfristige Anpassungsmöglichkeiten. Wer später andere Helligkeiten oder Farbtemperaturen wünscht, wechselt einfach die Leuchtmittel entsprechend der aktuellen Raumsituation.

Eglo Hängeleuchte Romazzina sand (900687) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
Christina Oktober 2025

Die Esszimmerlampe übertrifft meine Erwartungen: elegantes Design, hochwertige, stabile Materialien und ein echter Blickfang in meiner Einrichtung. Die Deckenmontage war etwas fummelig, lohnte sich aber absolut. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine stilvolle, langlebige Deckenlampe fürs Esszimmer suchen.

5/5
★★★★★ EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina – Tolle Lampe mit Stil!
Nicky April 2025

Die EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina überzeugt mit ansprechendem Design und praktischer Beleuchtung. Das moderne Stativ und der elegante Lampenschirm machen diese Stehlampe zum Blickfang im Wohnzimmer und schaffen eine warme, gemütliche Atmosphäre. Das blendfreie Licht ist angenehm hell und bestens zum Lesen oder zum Entspannen am Abend geeignet.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig, die Montage ist einfach und das Stativ steht sehr stabil. Insgesamt eine funktionale, designstarke Beleuchtungslösung für moderne Wohnräume. Bewertung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
ConstanzeConstanze Juni 2024

Auf der Suche nach unzerstörbarem und hochwertigem Lampen in dunklem Beige, bin ich auf diese gestoßen. Keine Mängel, klare Kaufempfehlung für Katzenbesitzer wie mich.

5/5
★★★★★ Dreifaches Lichtglück – Absolut stilvoll und hochwertig!
von einer Kundin Februar 2026

Die Entscheidung für die 3-flammige Version hat sich absolut gelohnt: Die Lampe ist schlichtweg wunderschön. Die offene Streifenform wirkt in der dreiflammigen Ausführung besonders elegant und setzt über dem Esstisch einen perfekten Akzent. Dank nach oben offener Schirme entsteht ein zauberhaftes Lichtspiel an der Decke, während der Tisch klar und hell beleuchtet wird. Die Streifenoptik verleiht der Leuchte Leichtigkeit, sodass sie trotz ihrer Größe nicht wuchtig wirkt.

Moderne Ästhetik trifft hier auf warme, gemütliche Atmosphäre. Für mich ist diese Deckenleuchte die ideale Kombination aus Design und Funktion – jederzeit wieder.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Dezember 2025

Tolle sandfarbene Lampe, die Farbe ist deutlich dunkler als auf den Bildern – eher wie nasser Sand. Entspricht der Beschreibung, wirkt hochwertig und passt gut ins Wohnzimmer. Kräftiger Farbton, gefällt mir sehr.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute es Hängelampe
von einer Kundin November 2025

Ich nutze die Lampe seit einigen Tagen und bin sehr zufrieden. Der Farbton weicht leicht ab, wie beschrieben, doch das Licht und Design wirken eingeschaltet hervorragend. Gute Lichtqualität, hochwertiges Erscheinungsbild — klare Kaufempfehlung. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Esszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchtmittel
Ausstattung
3
mit Dimmer, mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Metall, Stahl
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
warmweiß
dimmbar
rund
manuell steuerbar
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
46 cm
110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram