Paulmann Klemmspot Vitis mit Flexarm E14 Schwarz (95430) Lampe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Schalter Sockel: E14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 18,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 95430, Paulmann Vitis 95430 Klemmleuchte LED E14 20W Schwarz Voelkner Paulmann 95430, Paulmann Vitis 95430 Klemmleuchte LED E14 20W Schwarz Lieferzeit 3-4 Werktage 18,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Paulmann Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Schwarz 230V E14 95430 METRO Paulmann Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Schwarz 230V E14 95430 2-4 Werktage 19,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
• Paulmann 95430 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe... Amazon Paulmann 95430 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe... Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 95430, Paulmann Vitis 95430 Klemmleuchte LED E14 20W Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 18,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Paulmann Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Schwarz 230V E14 95430 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Paulmann 95430 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm E14 Schwarz und Schnurschalter STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 20,48 € + 4,58 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Paulmann 95430 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm E14 Schwarz und Schnurschalter STM-Licht DE Angebotsinfo 20,48 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Schwarz 230V E14 Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 21,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PLM 95430 - Klemmleuchte Vitis, E14, flexibel, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 95430, Paulmann Licht Paulmann Klemmleuchte Vitis mit Flexarm, E14, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Paulmann 95430 AS Klemml Vitis E14 schwarz Flexarm Schnurschalter Kabell 1,50m - LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 23,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Paulmann 95430 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe Schnurschalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Paulmann 95430 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe Schnurschalter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PAULMANN 95430, Paulmann Vitis 95430 Klemmleuchte LED E14 20 W Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PAULMANN AS Klemml Vitis E14 schwarz Flexarm Schnurschalter Kabell 1,50m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Klemmspot Vitis mit Flexarm E14 Schwarz (95430) Test

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Jan S November 2023

Ich nutze diese Lampe mit einer LED-Birne (z. B. 60 Watt warmweiß) als zusätzliche Beleuchtung in meiner Küche.

Die Lampe ist nicht besonders biegsam, aber für mich erfüllt sie ihren Zweck. Besonders positiv finde ich die Möglichkeit, das Leuchtmittel auszutauschen, was die Lampe umweltfreundlich macht.

5/5
★★★★★ Gute Steckerlampe
Käufer a Dezember 2021

Die hochwertig verarbeitete Lampe ist perfekt für die Küche geeignet, um eine ausreichende Beleuchtung an der Arbeitsfläche zu schaffen. Nach Gebrauch kann sie einfach in einem Küchenschrank verstaut werden. Wichtig ist es, nur LED Lampen mit einem Sockel E14 zu verwenden. Dank der 5Watt LED-Lampe ist die Beleuchtung für unsere Zwecke völlig ausreichend.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, jedoch etwas kurzer Schwanenhals
Stephan M Dezember 2019

Die Lampe ist robust, ohne das Holz zu beschädigen. Der flexible Schwanenhals zur Ausrichtung könnte etwas länger sein. Der feste Schrumpfschlauch am Kabel könnte flexibler sein und birgt eine kleine Schwachstelle.

E14-Glühlampen passen nicht so gut, Tropfenlampen sind besser. Insgesamt eine hochwertige und schöne Leuchte.

4/5
★★★★☆ Praktische Beleuchtungslösung
Mattis W Januar 2025

Ich habe eine Lampe für eine höher angebrachte Steckdose gesucht und bin auf dieses Modell gestoßen. Die Lampe besticht durch ihr ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Leider kann der Flexarm nicht stark genug gebogen werden, um optimal zu leuchten.

Mit etwas Kreativität und einem weißen Faden konnte ich das jedoch lösen, was gut aussieht. Daher gibt's einen Stern Abzug für die Einschränkung des Flexarms. Alles in allem eine stilvolle Ergänzung für jeden Raum!.

4/5
★★★★☆ Leuchte für eher kleine LED Leuchtmittel
Matthias W Oktober 2022

Die Lampe ist gemäß der beiliegenden Anleitung nur für LED-Lampen geeignet. Leider passen nicht viele Lampen in den kleinen Schirm. Mein Fazit ist daher gemischt.

3/5
★★★☆☆ Lässt sich schlecht biegen
Nutzer Oktober 2023

Die Biegsamkeit des Lampenhalses ist enttäuschend, da er sich immer in die vorherige Position zurückbiegt. Dadurch kann das Licht nicht effektiv ausgerichtet werden. Ich wollte meinem Sohn die Möglichkeit geben, im Bett zu lesen, aber leider lässt sich das Licht nicht optimal auf das Buch ausrichten. Es ist schade, dass die Lampe diesen Mangel aufweist.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
E14
IP20
rund
Maße & Gewicht
11 cm
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram