Paulmann Junus mit Flexarm E14 schwarz (95427) Lampe

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Schalter Sockel: E14 Stromversorgung: Netz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,07 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,07 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
ab 23,07 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 95427, Paulmann Junus Steckdosenlampe E14 20W Schwarz Voelkner Paulmann 95427, Paulmann Junus Steckdosenlampe E14 20W Schwarz Lieferzeit 3-4 Werktage 23,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
• Paulmann Steckerleuchte Junus Flexarm Schwarz 230V E14 95427 METRO Paulmann Steckerleuchte Junus Flexarm Schwarz 230V E14 95427 2-4 Werktage 23,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• Paulmann 95427 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Schwarz... Amazon Paulmann 95427 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Schwarz... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.07 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 95427, Paulmann Junus Steckdosenlampe E14 20W Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 23,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Paulmann Steckerleuchte Junus Flexarm Schwarz 230V E14 95427 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Paulmann 95427 Steckerleuchte Junus mit Flexarm E14 Schwarz Kippschalter an der STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 23,98 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Paulmann 95427 Steckerleuchte Junus mit Flexarm E14 Schwarz Kippschalter an der STM-Licht DE Angebotsinfo 23,98 € + 5,79 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Steckerleuchte Junus Flexarm Schwarz 230V E14 Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PLM 95427 - Steckdosenleuchte Junus, E14, flexibel, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 95427, Paulmann Licht Paulmann Steckerleuchte Junus, max 20W, E14, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 26,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Paulmann 95427 AS Steckerl Junus E14 schwarz Flexarm - Assistance-Leuchte LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 26,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Paulmann 95427 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Schwarz Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Paulmann 95427 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Schwarz Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PAULMANN 95427, Paulmann Junus Steckdosenlampe E14 20 W Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
PAULMANN AS Steckerl Junus E14 schwarz Flexarm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Junus mit Flexarm E14 schwarz (95427) Test

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Jan S November 2023

Diese Lampe eignet sich hervorragend als zusätzliche Beleuchtung in der Küche, besonders in Kombination mit einer LED-Birne. Beim Biegen der Lampe stößt man jedoch auf Grenzen. Dennoch erfüllt sie meine Zwecke. Die Möglichkeit, das Leuchtmittel auszutauschen, macht die Lampe auch umweltfreundlich.

5/5
★★★★★ Gute Steckerlampe
Käufer a Dezember 2021

Diese hochwertige und stabile Lampe hat uns in der Küche eine perfekte Lösung für fehlendes Licht geboten. Mit einem E14-Sockel können wir problemlos eine LED-Lampe verwenden, die 5 Watt Leistung liefert und ausreichend Helligkeit bietet. Nach Gebrauch wird die Lampe einfach aus der Steckdose gezogen und im Küchenschrank verstaut. Eine praktische und effiziente Lösung für unsere Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, jedoch etwas kurzer Schwanenhals
Stephan M Dezember 2019

Das Licht ist stabil und die Klemmen beschädigen das Holz nicht. Der flexible Schwanenhals ermöglicht eine einfache Ausrichtung, könnte jedoch etwas länger sein. Ein Nachteil ist der feste Schrumpfschlauch am Kabelübergang, der etwas flexibler sein könnte.

Trotzdem stellt dies kein großes Problem dar. Aufgrund des Schirms sind E14-Glühbirnen weniger geeignet, während Tropfenleuchten besser passen. Insgesamt eine qualitativ hochwertige und ansprechende Leuchte.

4/5
★★★★☆ Leuchte für eher kleine LED Leuchtmittel
Matthias W Oktober 2022

Die Lampe ist gemäß beiliegender Anleitung nur für LED-Lampen geeignet. Leider gibt es nur wenige Lampen, die in den kleinen Schirm passen. Mein Fazit ist daher zweigeteilt.

3/5
★★★☆☆ Lässt sich schlecht biegen
Nutzer Oktober 2023

Der "Hals" dieser Lampe ist steif und kommt immer wieder zurück in die Ausgangsposition, was es schwierig macht, das Licht in die gewünschte Richtung zu lenken. Ich habe diese Lampe für meinen Sohn gekauft, damit er im Bett lesen kann, aber leider lässt sich das Licht nicht auf das Buch ausrichten. Das ist sehr schade.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Leuchte, Montageanleitung
Ausstattung
1
mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
E14
Energiemerkmale
Netz
20 kWh/1000h
6.09 Euro
Maße & Gewicht
11 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram