Paulmann Vitis mit Flexarm E14 grau (95432) Lampe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Sockel: E14 Stromversorgung: Netz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,84 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,84 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 19,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 95432, Paulmann Vitis 95432 Klemmleuchte LED E14 20W Grau Voelkner Paulmann 95432, Paulmann Vitis 95432 Klemmleuchte LED E14 20W Grau Lieferzeit 3-4 Werktage 19,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Paulmann Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Grau 230V E14 95432 METRO Paulmann Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Grau 230V E14 95432 2-4 Werktage 19,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
• Paulmann 95432 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe... Amazon Paulmann 95432 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe... Auf Lager 23,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Grau 230V E14 95432 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Paulmann 95432, Paulmann Vitis 95432 Klemmleuchte LED E14 20W Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 19,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Paulmann 95432 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm E14 Grau und Schnurschalter STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 20,48 € + 4,58 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Paulmann 95432 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm E14 Grau und Schnurschalter STM-Licht DE Angebotsinfo 20,48 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Klemmleuchte Vitis Flexarm Schnurschalter Grau 230V E14 Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 21,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PLM 95432 - Klemmleuchte Vitis, E14, flexibel, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 95432, Paulmann Licht Paulmann Klemmleuchte Vitis mit Flexarm, E14, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 22,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Paulmann 95432 AS Klemml Vitis E14 grau Flexarm Schnurschalter Kabell 1,50m - LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 23,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Paulmann 95432 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe Schnurschalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Paulmann 95432 Klemmleuchte Vitis mit Flexarm rund max. 20 Watt Lampe Schnurschalter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
PAULMANN 95432, Paulmann Vitis 95432 Klemmleuchte LED E14 20 W Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Paulmann Vitis Klemmleuchte, grau Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Vitis mit Flexarm E14 grau (95432) Test

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Jan S November 2023

Die flexible Schwanenhalslampe eignet sich perfekt als zusätzliche Beleuchtung in der Küche. Mit einer LED-Birne (z. B. 60 Watt warmweiß) erzeugt sie ein angenehmes Licht.

Das Biegen des Schwanenhalses gestaltet sich etwas schwierig, ist aber für meine Zwecke ausreichend. Die Option, das Leuchtmittel zu wechseln, macht die Lampe umweltfreundlich. Insgesamt ein praktisches Produkt für den Einsatz in der Küche.

5/5
★★★★★ Gute Steckerlampe
Käufer a Dezember 2021

Diese hochwertig verarbeitete Lampe ist die ideale Lösung für eine bessere Beleuchtung in der Küche. Dank ihrer Stabilität kann sie problemlos an der Arbeitsfläche verwendet werden, um dort für ausreichend Licht zu sorgen. Nach getaner Arbeit lässt sich die Lampe einfach aus der Steckdose nehmen und im Küchenschrank verstauen. Wichtig ist dabei, nur LED Lampen (Sockel E14) zu verwenden. Mit einer 5Watt LED-Lampe bietet sie ausreichend Helligkeit für all unsere Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, jedoch etwas kurzer Schwanenhals
Stephan M Dezember 2019

Die Lampe ist stabil und beschädigt das Holz nicht. Der flexible Schwanenhals ermöglicht eine einfache Ausrichtung, könnte aber etwas länger sein. Das starre Kabel könnte flexibler gestaltet werden. Tropfenleuchten sind besser geeignet als E14-Strahlerbirnen. Insgesamt eine hochwertige und schöne Lampe.

4/5
★★★★☆ Gute Klemmlampe mit ausreichend punktuellem Licht
Sven S April 2024

Die Klemmleuchte ist optimal für den Arbeitsraum über der Werkbank, wenn der Platz begrenzt ist. Allerdings könnten manche Leuchtmittel zu lang sein und von der Seite blenden. Die Lampe ist dennoch funktional und erfüllt ihren Zweck. Am besten Lampe bestellen und passende Birne vor Ort suchen, um sicherzustellen, dass sie passt.

4/5
★★★★☆ Leuchte für eher kleine LED Leuchtmittel
Matthias W Oktober 2022

Dieses Produkt ist ausschließlich für LED Leuchtmittel geeignet, aber leider passen nur wenige in den kleinen Schirm. Mein Fazit: zwiespältig.

3/5
★★★☆☆ Lässt sich schlecht biegen
Nutzer Oktober 2023

Der "Hals" der Lampe ist zu starr und lässt sich nicht leicht biegen, was es schwierig macht, das Licht in die gewünschte Richtung zu lenken. Ich habe diese Lampe für meinen Sohn gekauft, damit er im Bett lesen kann, aber leider lässt sich das Licht nicht richtig justieren. Das Produkt erfüllt daher nicht vollständig seinen Zweck. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
grau
Ausstattung
1
Eigenschaften
E14
IP20
rund
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
11 cm
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram