Eglo GEXO weiß-silber (93077) Schreibtischlampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreibtischlampe - Tischleuchte Farbe: silber - weiß Räume: Büro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo LED Schreibtischleuchte Gexo 220lm 3000K (Warmweiß) mit Schalter lampen-otte.de Eglo LED Schreibtischleuchte Gexo 220lm 3000K (Warmweiß) mit Schalter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• EGLO LED Tischlampe Gexo, 1 flammige Tischleuchte, Klassisch Amazon EGLO LED Tischlampe Gexo, 1 flammige Tischleuchte, Klassisch Auf Lager 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• EGLO 93077, EGLO GEXO Tischleuchte, weiss, chrom proshop DE EGLO 93077, EGLO GEXO Tischleuchte, weiss, chrom Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 37,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
• E-93077 Eglo LED-Tischleuchte Weiss/Chrom GEXO sabi-online E-93077 Eglo LED-Tischleuchte Weiss/Chrom GEXO 1-5 Werktage 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Varianten: Eglo GEXO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Eglo LED Schreibtischleuchte Gexo 220lm 3000K (Warmweiß) mit Schalter ✓ Bester Preis lampen-otte.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
EGLO LED Tischlampe Gexo, 1 flammige Tischleuchte, Klassisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
EGLO LED Tischlampe Gexo, 1 flammige Tischleuchte, Klassisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
EGLO 93077, EGLO GEXO Tischleuchte, weiss, chrom proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 37,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
E-93077 Eglo LED-Tischleuchte Weiss/Chrom GEXO sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Eglo GEXO weiß-silber (93077) Test

5/5
★★★★★ Tolle Helligkeit
Claudius März 2021

Attraktive, höhenverstellbare Lampe mit starker Helligkeit – ideal für helle Raumbeleuchtung. Einziger Wermutstropfen: das fest verbaute Leuchtmittel ist nicht austauschbar, was Bedenken weckt. Positiv: der Hersteller gewährt 5 Jahre Garantie.

5/5
★★★★★ Top Schreibtischlampe
Matador November 2020

Die Schreibtischlampe überzeugt mit ihrem modernen, symmetrischen Design. Schwarz und Chrom fügen sich elegant in mein Büro ein. Dank kompakter Bauweise ohne langen Ausleger spart sie Platz, wirkt aufgeräumt und funktional. Besonders wichtig: Die Arbeitsfläche wird gleichmäßig und angenehm mit warmweißem Licht beleuchtet. Auf dimmbare Funktionen oder wechselbare Lichtfarben verzichte ich bewusst, da ich konstante Lichtverhältnisse für konzentriertes Arbeiten bevorzuge.

4/5
★★★★☆ Lampe ist OK, aber zu teuer | seit knapp 2 Jahren in Verwendung
BudgetManBudgetMan Februar 2023

Die Teleskoplampe für das Schlafzimmer bietet angenehmes und helles Licht, kann jedoch nicht gedimmt werden. Die Verarbeitung wirkt mittelmäßig, insbesondere der EIN/AUS-Schalter. Der hohe Preis von 30 EUR scheint nicht gerechtfertigt, daher empfehlen wir einen Preis von 15-20 EUR.

Insgesamt zufrieden, aber nicht nochmal zum aktuellen Preis kaufen. ⭐⭐⭐⭐ Schlüsselwörter: Teleskoplampe, hell, Verarbeitung, Preis-Leistung, EIN/AUS-Schalter, Bewertung, Schlafzimmerlampe, dimmbar.

1/5
★☆☆☆☆ Eine Zumutung
eine Kundenbewertung Januar 2017

Die LED-Tischleuchte "GEXO" von EGLO enttäuscht mit schlechter Verarbeitung und zu viel Kunststoff. Besser geeignet für den Einsatz in der Werkstatt als am Schreibtisch. Nur der niedrige Stromverbrauch verdient einen Stern. Ein Baumarktkauf wäre die bessere Wahl gewesen, um das Porto zu sparen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schreibtischlampe, Tischleuchte
silber, weiß
Büro
Leuchtmittel
EGLO
Ausstattung
ja
Schalter, Wippschalter
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Stahl
LED-Board
2, IP20
modern
Strom
Kunststoff
Touch-Funktion
warmweiß
25.000 h
höhenverstellbar
220 Lumen
3.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
3 Watt
Netz
A+
A+ (A++ bis E)
3 kWh/1000h
0,9 Euro
5 kWh
Maße & Gewicht
12,5 cm
32 cm
12 cm
48 cm
170 cm
Weitere Daten
96438

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram