Philips myLiving Box LED weiß (5049131P0) Deckenleuchte

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte - Strahler Farbe: weiß Räume: Esszimmer - Flur - Küchen - Schlafzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,28 €
Ø 31 €
31,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,28 €
Ø 31 €
31,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 31,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips myLiving LED Spot Box 1-flammig, 4,5W, weiß Amazon Marketplace Philips myLiving LED Spot Box 1-flammig, 4,5W, weiß Auf Lager 31,28 € Versand kostenfrei Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Puristischer Philips myLiving Box LED Deckenstrahler schwenkbar Warm Glow in... LED-Centrum Puristischer Philips myLiving Box LED Deckenstrahler schwenkbar Warm Glow in... Versand in ca. 4-7 Werktagen 56,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,46 € → zum Angebot
• Philips myLiving Box LED-Spot einflammig weiß Lampenwelt Philips myLiving Box LED-Spot einflammig weiß Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Varianten: Philips myLiving Box LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.28 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Philips myLiving LED Spot Box 1-flammig, 4,5W, weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,28 € Versand kostenfrei Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Puristischer Philips myLiving Box LED Deckenstrahler schwenkbar Warm Glow in Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 56,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,46 € → zum Angebot
Philips myLiving Box LED-Spot einflammig weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Philips myLiving Box LED weiß (5049131P0) Test

2/5
★★☆☆☆ Tolle Lampen, doch die technische Umsetzung ist nix für empfindliche Ohren
ferrydun Februar 2020

Die Deckenleuchten sind solide konstruiert und leicht montierbar. Die vier dreh- und schwenkbaren Strahler bieten praktische Einstellmöglichkeiten. Das Dimmen ist hervorragend umgesetzt: von kühlem Weiß bis zu einem angenehmen rötlichen Warmton. Insgesamt fünf Sterne.

Allerdings sind die Lampen nicht geräuschlos: in ruhiger Umgebung ist im ungedimmten Zustand ein leises Summen, bei gedimmter Einstellung ein deutlich stärkeres Brummen hörbar. Als geräuschempfindlicher Nutzer ziehe ich drei Sterne ab und habe die Leuchten zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Bessere Qualität erwartet - ging leider zurück
Anka83 August 2019

Optisch genau mein Geschmack, habe die Leuchte dennoch zurückgeschickt: Die Spots ließen sich nur mit übermäßigem Kraftaufwand ausrichten, nach Montage unmöglich. Schönes Design, aber mangelhafte Verstellbarkeit — sehr schade.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tony Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Flurleuchte
C. S Mai 2021

Coole, minimalistische Flurlampe und heller als erwartet. Die Strahler lassen sich gut einstellen. Love it!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Deckenleuchte, Strahler
weiß
Esszimmer, Flur, Küchen, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
ja
Eigenschaften
LED
Metall
1, IP20
warmweiß
30.000 h
extern dimmbar
500 Lumen
2.200 K
Energiemerkmale
230 Volt
1 x 4,5 Watt
Netz
A
4,5 kWh/1000h
1,35 Euro
Maße & Gewicht
10 cm
10,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram