Eglo Carlton 1 110cm rosegold (49932) Pendelleuchte

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pendelleuchte Farbe: gold - pink Räume: Esszimmer - Küchen - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,71 €
Ø 69 €
68,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,71 €
Ø 69 €
68,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 68,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendellampe Carlton 1, Vintage Pendelleuchte Amazon EGLO Pendellampe Carlton 1, Vintage Pendelleuchte Auf Lager 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
• Eglo Hängeleuchte Carlton 1 1-flammig Weiß-Honiggold Ø 310mm E27 60 W OBI Eglo Hängeleuchte Carlton 1 1-flammig Weiß-Honiggold Ø 310mm E27 60 W 3 Tage 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte CARLTON 1, ohne Leuchtmittel, Vintage Pendellampe, 1 flammig, Otto EGLO Pendelleuchte CARLTON 1, ohne Leuchtmittel, Vintage Pendellampe, 1 flammig, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte "CARLTON 1" E27 Vintage Pendellampe, 1 flammig,... Quelle EGLO Pendelleuchte "CARLTON 1" E27 Vintage Pendellampe, 1 flammig,... 69,05 € Versand kostenfrei Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Carlton 1 110cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.71 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendellampe Carlton 1, Vintage Pendelleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Carlton 1, Vintage Pendelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Carlton 1 1-flammig Weiß-Honiggold Ø 310mm E27 60 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte CARLTON 1, ohne Leuchtmittel, Vintage Pendellampe, 1 flammig, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte "CARLTON 1" E27 Vintage Pendellampe, 1 flammig, Drahtgeflecht, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,05 € Versand kostenfrei Gesamt 69,05 € → zum Angebot
EGLO 49932, EGLO CARLTON 1 Hängeleuchte, weiss, honiggold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 70,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,13 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte, Carlton 1 - Weiß - ca.110cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo Verfügbar ab 2-3 Wochen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Pendellampe Carlton, weiß-gold, Ø 31cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Eglo Carlton 1 110cm rosegold (49932) Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet!
J.S Dezember 2022

Die Lampe entspricht den Bildern des Verkäufers und besitzt ein langes Kabel. Ein Nachteil ist jedoch die Schwierigkeit, es zu kürzen. Insgesamt aber ein schönes Produkt ohne weitere Mängel.

2/5
★★☆☆☆ Erste top zweite flop
verena August 2020

Dies war mein erster Kauf und ich war begeistert von der Optik und der sicheren Verpackung. Aufgrund der positiven Erfahrung habe ich das Produkt erneut bestellt. Leider war die zweite Lieferung nicht ordentlich verpackt und das Produkt kam beschädigt an.

Der Lack war nicht gleichmäßig aufgetragen und die Qualität entsprach nicht meinen Erwartungen. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ katastrophale Verpackung, Lampe in entsprechendem Zustand, Lackierung mangelhaft
Eric H Oktober 2021

Die Schlafzimmerlampe von Eglo enttäuschte auf ganzer Linie. Beide Exemplare kamen in desolatem Zustand an, mit Fingerabdrücken, abgekratztem Lack und anderen Mängeln. Die Verpackung war unzureichend und ließ zu viel Spielraum für Beschädigungen. Trotz Ersatzlieferung blieb die Qualität enttäuschend.

Es ist fraglich, ob die Lampen tatsächlich fabrikneu waren oder bereits von anderen Kunden retourniert wurden. Letztendlich wurden beide Produkte retourniert und eine Alternative von einer anderen Marke wird gesucht. Eglo fällt als Option definitiv aus.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal schlecht!
Lena November 2019

Ich war enttäuscht von dieser Lampe, die ich erhalten habe. Sie war verbogen, die Farben vermischt und innen schmutzig. Es fehlten Teile und die Fassung war beschädigt. Leider war auch der Ersatz nicht besser.

Es scheint, als wären sie schon von anderen Kunden zurückgeschickt worden. Ich rate dringend von einer Bestellung dieser Lampen ab.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Pendelleuchte
gold, pink
Esszimmer, Küchen, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
nein
Eigenschaften
Stahl
E27
2, IP20
schutzisoliert
Vintage
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
1 x 60 Watt
Netz
Maße & Gewicht
31 cm
110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram