Eglo Concessa 1 (97685) Lampe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Material: Stoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,73 €
Ø 94 €
93,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,73 €
Ø 94 €
93,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,19 €
ab 93,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendellampe Concessa 1, 4 flammige Textil Pendelleuchte Amazon EGLO Pendellampe Concessa 1, 4 flammige Textil Pendelleuchte Auf Lager 93,73 € Versand kostenfrei Gesamt 93,73 € → zum Angebot
• Eglo Hängeleuchte Concessa 1 4-flammig E27 60W Dunkelbraun-Cappuccino-Gold OBI Eglo Hängeleuchte Concessa 1 4-flammig E27 60W Dunkelbraun-Cappuccino-Gold 3 Tage 93,73 € Versand kostenfrei Gesamt 93,73 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte CONCESSA 1 Pendellampe, Stahl, Textil, E27, IP20,... Otto EGLO Hängeleuchte CONCESSA 1 Pendellampe, Stahl, Textil, E27, IP20,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.73 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendellampe Concessa 1, 4 flammige Textil Pendelleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,73 € Versand kostenfrei Gesamt 93,73 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Concessa 1, 4 flammige Textil Pendelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,73 € Versand kostenfrei Gesamt 93,73 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Concessa 1 4-flammig E27 60W Dunkelbraun-Cappuccino-Gold OBI Angebotsinfo 3 Tage 93,73 € Versand kostenfrei Gesamt 93,73 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte CONCESSA 1 Pendellampe, Stahl, Textil, E27, IP20, Esstischlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,34 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "CONCESSA 1 Pendellampe, Stahl, Textil, E27, IP20, Esstischlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 118,39 € → zum Angebot
EGLO 97685, EGLO CONCESSA 1 Hängeleuchte, cappuccino, gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 147,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Concessa 1 (97685) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Amazon Kunde Dezember 2019

Diese Lampe ist nicht nur gut verpackt gegen Transportschäden geschützt, sondern auch fehlerfrei bei uns angekommen. Die Montage zu zweit war problemlos und das gemütliche Licht, das je nach Leuchtmittel variiert, überzeugte uns vollends. Wir würden diese Lampe jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Edle Pendelleuchte
von Claudia B. Dezember 2024

Die Pendelleuchte in der Farbe Cappuccino begeistert mit ihrem stilvollen Design. Die Fassung und die Lampenschirme in Grau verleihen der Leuchte eine edle Haptik, während die goldene Innenseite der Schirme für ein beeindruckendes Licht sorgt. Je nach Lichtverhältnissen erscheint die Lampe außen eher grau, was ihr einen besonderen Charme verleiht.

Diese Leuchte ist ein echter Blickfang und passt hervorragend in puristische Einrichtungsstile. Ideal über einem großen Metalltisch oder auch in einer offenen Küche über einer Kochinsel. Ich kann die Pendelleuchte uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Moderne und schicke Lampe
Amazon Kunde Juli 2021

Diese Lampe ist perfekt für das Schlafzimmer und passt gut zu meinen Nachttischlampen. Das Kabel ist zwar zu lang, aber mit ein wenig Aufwand kann man es leicht kürzen, auch ohne Fachkenntnisse. Die Lampe fügt sich gut ins Gesamtbild ein und sieht sehr schick aus! 👍.

4/5
★★★★☆ Tolle Lampe
Black Januar 2021

Unsere Erfahrung mit der Lampe ist äußerst positiv. In Kombination mit vier Hue-Birnen lässt sich das Licht nach Belieben dimmen, die Farbe verändern oder nur bestimmte Birnen einschalten. Dank der goldenen Beschichtung der Lampenschirme wirkt auch kaltes Weiß angenehm warm.

Besonders als Esstischlampe empfinden wir das Licht als sehr gemütlich. Bei voller Helligkeit der vier Birnen ist es zudem sehr hell. Einzig die Qualität des Stoffes an den Schirmen hat uns etwas enttäuscht, da er sehr empfindlich ist. Dennoch handelt es sich insgesamt um eine sehr schöne Lampe zu einem fairen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Billig
Hasenpfote Februar 2022

Mein Freund hat die Lampe für mich installiert und war über das "Billigteil" sehr verärgert. Das stark geknickte Stromkabel ist für keine Lampe gut. Zudem hat die Lampe eine unpraktische Halterung, die an der Decke befestigt werden müsste statt sie einfach an Haken aufzuhängen.

Wir mussten die gesamte Aufhängung umbauen. Alles in allem war die Lampe günstig und sieht auch so aus.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Ausstattung
4
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Stoff
E27
IP20
Maße & Gewicht
16 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram