Pure Moto-Rise LED-Hängeleuchte mit CCT, grau Lampe

• Funkfernbedienung ermöglicht bequeme Steuerung aus jedem Winkel des Raumes
• Memory-Funktion speichert bevorzugte Einstellungen für sofortigen Abruf
• CCT-Lichtfarbe passt Farbtemperatur an unterschiedliche Nutzungssituationen an
• 2.700 K Warmweiß schafft behagliche Atmosphäre im Wohnbereich
• Graue Metalloberfläche fügt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein
• Fest verbautes LED-Modul bietet effiziente Lichterzeugung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.299,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE Moto-Rise, CCT - über Fernbedienung, LED... Otto Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE Moto-Rise, CCT - über Fernbedienung, LED... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.303,95 € → zum Angebot
• Pendelleuchte PURE MOTO-RISE (LBH 200x8.20x240 cm) - LBH 200x8.20x240 cm moebel-shop Pendelleuchte PURE MOTO-RISE (LBH 200x8.20x240 cm) - LBH 200x8.20x240 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 - 10 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE Moto-Rise platin (grau) elektrisch paul-neuhaus.de Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE Moto-Rise platin (grau) elektrisch 3 - 5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Neuhaus Pure Led-Hängeleuchte Pure-Moto-Rise, Anthrazit, Metall, Kunststoff, XXXLutz Neuhaus Pure Led-Hängeleuchte Pure-Moto-Rise, Anthrazit, Metall, Kunststoff, ca. 3 Werktage 1.299,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.318,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
NEUHAUS PURE LED Pendelleuchte "PURE Moto-Rise", grau (platinfarben), 3, H: 35cm, 1 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1.299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.304,95 € → zum Angebot
Pendelleuchte PURE MOTO-RISE Ostermann Angebotsinfo 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE Moto-Rise, CCT - über Fernbedienung, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.303,95 € → zum Angebot
Pendelleuchte PURE MOTO-RISE (LBH 200x8.20x240 cm) - LBH 200x8.20x240 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 -... 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE Moto-Rise platin (grau) elektrisch paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Pendelleuchte "PURE Moto-Rise" LED-Board 1 Stk. warmweiß - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Neuhaus Pure Pendelleuchte PURE-MOTO-RISE, Platin, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Neuhaus Pure Led-Hängeleuchte Pure-Moto-Rise, Anthrazit, Metall, Kunststoff, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 1.299,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Pure Moto-Rise LED-Hängeleuchte mit CCT, grau

Pure Moto-Rise LED-Hängeleuchte – klassisches Design mit grauer Metalloberfläche

Die Metallkonstruktion dieser Pendelleuchte verbindet solide Verarbeitung mit zeitloser Optik. Die graue Oberfläche fügt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein und bietet eine neutrale Basis für unterschiedliche Farbkonzepte im Wohnbereich. Das klassische Design verzichtet auf auffällige Formgebung und konzentriert sich auf klare Linien, die sich besonders in Räumen mit reduzierter Ästhetik harmonisch einfügen. Die Metallverarbeitung gewährleistet stabile Aufhängung und dauerhafte Formtreue auch bei längeren Betriebszeiten.

Funkfernbedienung mit Memory-Funktion für komfortable Lichtsteuerung

Die Funkfernbedienung ermöglicht die Steuerung der Beleuchtung vom Sofa oder Esstisch aus, ohne Wandschalter betätigen zu müssen. Dieses Modell ordnet sich damit im mittleren Segment ein, das über die reine Grundbeleuchtung hinausgeht und erweiterte Bedienmöglichkeiten bietet. Die Memory-Funktion speichert die zuletzt gewählte Einstellung und aktiviert diese beim nächsten Einschalten automatisch. Die bevorzugte Lichtstimmung steht damit sofort zur Verfügung, ohne jedes Mal neu konfiguriert werden zu müssen. Die Funkübertragung funktioniert zuverlässig auch aus Nachbarräumen, was die Alltagsnutzung spürbar vereinfacht.

Pure Moto-Rise LED-Hängeleuchte mit CCT, grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pure Moto-Rise LED-Hängeleuchte mit CCT, grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Wohnzimmer
Ausstattung
mit Fernbedienung
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
klassisch
CCT
Memory-Funktion
2.700 K
per Fernbedienung steuerbar
Funk
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram