Eglo Bonares E27 (94896) Pendelleuchte

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pendelleuchte Farbe: chromfarben Eigenschaften: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
18,00 €
Ø 27 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
18,00 €
Ø 27 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,58 €
ab 18,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Hängeleuchte »BONARES 1«, Stahl - silberfarben hagebau EGLO Hängeleuchte »BONARES 1«, Stahl - silberfarben 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte Bonares 1, 1 flammige Hängelampe, Elegant, Hängeleuchte, Kaufland EGLO Pendelleuchte Bonares 1, 1 flammige Hängelampe, Elegant, Hängeleuchte, 2-4 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte Bonares 1, 1 flammige Hängelampe, Elegant Amazon EGLO Pendelleuchte Bonares 1, 1 flammige Hängelampe, Elegant Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 43,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängeleuchte »BONARES 1«, Stahl - silberfarben ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Bonares 1, 1 flammige Hängelampe, Elegant, Hängeleuchte, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Bonares 1, 1 flammige Hängelampe, Elegant Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 43,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,53 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:23 Uhr.

Eglo Bonares E27 (94896) Test

5/5
★★★★★ Eine wunderschöne Pendelleuchte
Kunde aus Friedberg Dezember 2021

Ich habe diese Pendelleuchte als Ergänzung zu meiner Nachttischlampe gekauft. Obwohl sie klein ist und im Schlafzimmer etwas niedlich aussieht, strahlt sie wunderschön. Eine dreiteilige Leuchte wäre jedoch passender gewesen.

4/5
★★★★☆ Lampe
R. S August 2021

Ich habe lange von dieser Lampe geträumt, aber der Preis war immer zu hoch. Als ich sie endlich zu einem erschwinglichen Preis fand, musste ich sie haben. Doch leider hat mich die Größe überrascht, sie wirkte auf den Bildern kleiner. Trotzdem sorgt sie für eine angenehme Atmosphäre.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Sandra H August 2022

Dieses Produkt ist beim Zusammenbau eine Enttäuschung. Die Teile passen nicht zusammen. Trotz Meldung an den Hersteller erhielt ich dieselbe minderwertige Qualität. Schade, hatte mich auf die Lampe gefreut!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
AmazonKunde Februar 2025

Sehr schöne Lampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Pendelleuchte
chromfarben
Leuchte
EGLO
Ausstattung
1
Eigenschaften
ohne Leuchtmittel
E27
Strom
Metall
Glas
ohne Schalter
höhenverstellbar
Energiemerkmale
A, A+, A++, B, C, D, E
60 Watt
A++ (Skala A++ bis E)
Maße & Gewicht
13 cm
110 cm
Weitere Daten
94896

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram