Eglo Bailrigg Tischleuchte aus Holz Lampe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Holz - Stahl Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,89 €
Ø 27 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,89 €
Ø 27 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 26,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Bailrigg Tischleuchte aus Holz Lampenwelt EGLO Bailrigg Tischleuchte aus Holz Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 26,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte BAILRIGG, ohne Leuchtmittel, Tischleuchte, Wohnzimmerlampe,... Otto EGLO Tischleuchte BAILRIGG, ohne Leuchtmittel, Tischleuchte, Wohnzimmerlampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• EGLO Tischlampe Bailrigg, rechteckige Tischleuchte, FSC100HB Amazon EGLO Tischlampe Bailrigg, rechteckige Tischleuchte, FSC100HB Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Bailrigg Tischleuchte aus Holz ✓ Bester Preis Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 26,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "BAILRIGG", braun (schwarz, braun), 1, Ø 0cm H: 33cm, 1 Stk., BAUR Angebotsinfo 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte BAILRIGG, ohne Leuchtmittel, Tischleuchte, Wohnzimmerlampe, Holz, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Bailrigg, rechteckige Tischleuchte, FSC100HB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Bailrigg, rechteckige Tischleuchte, FSC100HB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:17 Uhr.

Eglo Bailrigg Tischleuchte aus Holz Test

5/5
★★★★★ sehr gute Verarbeitung – modernes Design
sammelengel November 2023

Stilvolle Pendelleuchte aus Holz und schwarzem Metall: diese hochwertige Lampe wirkt modern und erstklassig verarbeitet. Das Leuchtmittel (E27, max. 40 W) wählst du selbst – energiesparende LEDs mit ca. 11 W erreichen problemlos die Helligkeit alter 100‑W‑Glühbirnen.

Ideal für alle, die klares, zeitgemäßes Design und effiziente Beleuchtung suchen. Klare Kaufempfehlung für Wohnzimmer, Küche oder Büro.

5/5
★★★★★ Nettes Lämpchen
Tooltime November 2023

Sehr kompakte Leuchte in hochwertiger Verarbeitung, ideal als Ergänzung zu anderen Modellen des Herstellers. Besonders wirkungsvoll mit einer Vintage-LED, die dekorative Glühfadenmuster zeigt. Preiswert, einfach zu montieren und optisch ansprechend – perfekte Wahl für stimmungsvolle Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Eine Lampe, die mit nordischem Understatement punktet.
Engelbert D Oktober 2023

Beim Kauf von Lampen suche ich meist nach Modellen, die alte Möbel und Antiquitäten dezent ausleuchten. Statt großer Leuchten bevorzuge ich unaufgeregte, zuverlässige Beleuchtung. Ein E27-Sockel ist für mich entscheidend: austauschbare Leuchtmittel bieten Flexibilität (hell, warm, kalt, dimmbar) und reduzieren Elektromüll.

Versprechen wie "20000 Stunden" bei nicht wechselbaren LEDs lehne ich ab – danach wird die ganze Leuchte entsorgt. Die EGLO Wandlampe mit E27 erfüllt meine Kriterien: sauber verarbeitet, verschraubt statt geklebt, komplett ausgestattet inklusive Lüsterklemme. Montage und Handhabung sind unkompliziert. Fazit: eine stabile, nachhaltige EGLO Wandlampe, ideal zur schonenden Ausleuchtung von Antiquitäten, variabel in Lichtfarbe und Leistung und ökologisch sinnvoll.

5/5
★★★★★ Tolle Verarbeitung, stabil und wunderschön
paula Februar 2025

Diese Lampe sieht wirklich so schön aus!! Sehr einfache Montage, sehr stabil und mit dem richtigen Leuchtmittel ein echter Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Leuchte
Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Holz, Stahl
IP20
modern
50.000 h
manuell steuerbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram