Edzard Eiseimer Rico, inkl. Deckel und Zange Eiswürfelbehälter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiswürfelbehälter Ausführung: Deckel Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,90 €
Ø 68 €
66,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,90 €
Ø 68 €
66,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 67,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDZARD Eiseimer Rico (H 18 cm, Ø 16 cm, 1,5 L), Edelstahl hochglanzpoliert, Amazon EDZARD Eiseimer Rico (H 18 cm, Ø 16 cm, 1,5 L), Edelstahl hochglanzpoliert, Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• EDZARD Eiseimer Rico, Silber-Optik, fein gemustert, Inkl. Deckel und Zange, H... Otto EDZARD Eiseimer Rico, Silber-Optik, fein gemustert, Inkl. Deckel und Zange, H... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
• EDZARD Eiseimer Rico, mit Deckel und Eiszange, Edelstahl hochglanzpoliert,... METRO EDZARD Eiseimer Rico, mit Deckel und Eiszange, Edelstahl hochglanzpoliert,... 1-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
EDZARD Eiseimer Rico (H 18 cm, Ø 16 cm, 1,5 L), Edelstahl hochglanzpoliert, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
EDZARD Eiseimer Rico (H 18 cm, Ø 16 cm, 1,5 L), Edelstahl hochglanzpoliert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
EDZARD Eiseimer Rico, Silber-Optik, fein gemustert, Inkl. Deckel und Zange, H 18 cm Otto EDZARD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
EDZARD Eiseimer Rico, mit Deckel und Eiszange, Edelstahl hochglanzpoliert, gemustert, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Edzard Eiseimer Rico, inkl. Deckel und Zange Test

5/5
★★★★★ Ein stilvoller Eiswürfelbehälter für jede Gelegenheit
Daniel S Juni 2023

Der EDZARD Eiseimer Rico ist ein eleganter und praktischer Eiskübel aus poliertem Edelstahl. Mit seinem gehämmerten Design zieht er alle Blicke auf sich und ist eine stilvolle Ergänzung für jeden Tisch. Mit einer Höhe von 18 cm und einem Volumen von 1,5 Litern bietet er ausreichend Platz für Eiswürfel. Die beiliegende Eiszange macht das Entnehmen der Eiswürfel einfach und sorgt für optimale Hygiene.

Hergestellt aus langlebigem Material ist der Eimer pflegeleicht und einfach zu reinigen. Sein rustikales und zugleich elegantes Design passt zu jedem Einrichtungsstil. Der EDZARD Eiseimer Rico ist die perfekte Wahl für alle, die nach einem stilvollen und funktionalen Eiskübel suchen.

3/5
★★★☆☆ Schickes Design, fehlende Funktionalität
Lilie August 2022

Der Eisbehälter hat ein schönes Design, aber ihm fehlt es an Funktionalität. Andere Behälter haben einen gelochten Einsatz, um abtropfendes Wasser aufzufangen. Ohne diesen sinken die Eiswürfel im Wasser.

Die mitgelieferte Zange kann nirgendwo richtig abgelegt werden, da es keine Halterung dafür gibt. Sie liegt einfach lose herum.

2/5
★★☆☆☆ Fehlerhaft, retourniert.
ME Dezember 2022

Trotz eines beschädigten Eiseimers war das Produkt ansprechend. Jedoch war der Preis für die Qualität nicht gerechtfertigt. Es wurde zurückgesendet.

Bei einem erneuten Versuch zu bestellen, war das Produkt plötzlich ausverkauft. Eine enttäuschende Gesamterfahrung.

5/5
★★★★★ Klassischer Eisbehaelter
Jochen S September 2023

Schöner Hammerschlag, hält die Kälte ganz ordentlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eiswürfelbehälter
Weitere Eigenschaften
Deckel
Edelstahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram