Edifier G2000 schwarz Test 2.0 PC-Lautsprechersystem
- Das Lautsprechersystem ist ein 2.0 Stereo-System.
- Es bietet verschiedene Anschlussmöglichkeiten wie 3,5mm Klinke, USB und Bluetooth.
- Die Lautsprecher haben eine Nennbelastung von 16 Watt und einen Frequenzgang von 38 bis 20.000 Hz.
- Im Lieferumfang sind Bedienungsanleitung, Netzkabel, USB-Kabel und Audiokabel enthalten.
- Die Lautsprecher sind geeignet für eine Vielzahl von Geräten wie Computer, Fernseher, Smartphones und mehr.
-
Günstigster Preis
Aktivboxen Edifier G2000 2.0 Bluetooth Gaming RGB schwarz
Auf Lager
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Edifier® G2000 Gaming-Lautsprecher 2.0 (Bluetooth, 32 W, RGB-Beleuchtung) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
Edifier G2000 Gaming-Lautsprecher mit Bluetooth und RGB-Beleuchtung, Schwarz
siehe Shop
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Edifier G2000 Bluetooth Gaming-Lautsprecher Schwarz sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Edifier G2000 schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Trotz des relativ hohen Preises von rund 75 Euro beeindruckten die Edifier G2000 den Rezensenten mit ihrer hervorragenden Klangqualität, die sowohl voll als auch klar ist. Wie bei den meisten kleinen 2.0-Lautsprechern könnten Gamer und Filmfans jedoch den Tiefbass vermissen. Um dies zu beheben, hat Edifier einen Sub-Ausgang integriert, der mit einem Subwoofer verwendet werden kann, um den Klang weiter zu verbessern. Die G2000-Lautsprecher sind nicht für große Partys gedacht, aber sie sind ideal für alle, die eine gute Klangqualität wünschen, ohne das Budget zu sprengen.“
Edifier G2000 schwarz: Leistungsstarke PC-Lautsprecher
Die Edifier G2000 schwarz Lautsprecher bieten ein beeindruckendes 2.0 Stereo-System, das speziell für Computer und andere Geräte entwickelt wurde. Mit einer Nennbelastung von 16 Watt und einem Frequenzgang von 38 bis 20.000 Hz liefern diese Lautsprecher klaren und kraftvollen Sound. Egal, ob Sie Musik hören, Filme schauen oder Spiele spielen, diese Lautsprecher bieten eine hervorragende Audioqualität.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Die Edifier G2000 schwarz Lautsprecher bieten verschiedene Anschlussmöglichkeiten, darunter einen analogen Eingang über 3,5mm Klinke (Line-In) und einen digitalen Eingang über USB. Zusätzlich unterstützen sie Bluetooth mit dem A2DP-Profil, sodass Sie Ihre Geräte kabellos verbinden können. Diese Vielseitigkeit macht sie ideal für den Einsatz mit Computern, Fernsehern, Smartphones, Tablets und mehr.
✓ Bester Preis
++: Hochwertige Verarbeitung, hervorragende Klangqualität, inklusive Anschlusskabel --: Störender Jingle beim Einschalten, unpraktische Lautstärkeregelung, unverständliche akustische Ausgabe, Bedienelemente sollten vorne sein. Ein Schiebeschalter für die Eingangswahl wäre besser.
Die Lautsprecher bieten einen überraschend guten Klang, der für den Einsatz am heimischen Desktop-PC vollkommen ausreichend ist. Sowohl Games, Musik als auch Filme kommen klar und mit gutem Sound aus den Boxen. Die Lautstärke ist zudem lauter als erwartet.
Besonders wichtig für mich ist, dass der Klang nicht blechern wirkt. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für normale Anwender, die ihren PC zu Hause nutzen.
Die Edifier Boxen haben mich überrascht! Trotz meiner Skepsis als treuer Logitech Nutzer, liefern sie einen soliden Klang. Perfekt für ihre Größe und den Preis - einfach super! Kein Ersatz für einen Subwoofer, aber definitiv empfehlenswert.
Die Edifier G2000 Bluetooth-Lautsprecher bieten beeindruckenden Klang und vielseitige Anschlussmöglichkeiten zu einem erschwinglichen Preis. Die intuitive Bedienung und die Möglichkeit, einen zusätzlichen Subwoofer anzuschließen, machen sie zu einer attraktiven Option für Musikliebhaber. Die vorkonfigurierten Equalizer-Einstellungen bieten zwar wenig klangliche Unterschiede, aber die Möglichkeit, das gewünschte Preset auszuwählen und beizubehalten, ist praktisch.
Die RGB-Beleuchtung kann persönliche Vorlieben ansprechen, ist aber optional. Insgesamt sind die Edifier G2000 eine gute Wahl für alle, die hochwertigen Klang und einfache Bedienung zu schätzen wissen. Mit Bluetooth-Konnektivität lassen sie sich mühelos steuern und bieten ein großartiges Hörerlebnis.
Die Logitech Z207 Lautsprecher im kompakten Design überzeugen mit einem klaren Klang und sind eine deutliche Verbesserung gegenüber anderen Modellen. Trotz der geringen Größe liefern sie einen Top-Sound und sind ideal für kleine Räume. Der einzige Minuspunkt ist der etwas gewöhnungsbedürftige "Start-Up" Sound. Insgesamt sind die Lautsprecher gut verarbeitet und bringen eine gewisse Persönlichkeit mit sich. Wer also auf der Suche nach kompakten Lautsprechern mit guter Soundqualität ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.
Absolut top Soundqualität für den Preis! Ideal zum Simracen, YouTube gucken, Twitch streamen und Musik hören. Ein unschlagbares 2. 0 System, das meine Erwartungen übertroffen hat. Absolute Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.