Adam Audio A7V Test Nahfeldmonitor
- Der Frequenzgang reicht von 40 bis 45.000 Hz, was eine breite Klangpalette abdeckt.
- Mit einer Leistung von 130 Watt bietet der Lautsprecher ausreichend Reserven für jede Anwendung.
- Die Abmessungen betragen 200 x 337 x 280 mm, was eine kompakte und flexible Aufstellung ermöglicht.
- Der Schalldruckpegel von 105 dB sorgt für eine kraftvolle und klare Klangwiedergabe.
-
Günstigster Preis
ADAM Audio A7V
Sofort lieferbar
629,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 629,00 €
→ zum Angebot
-
Adam Audio ADAM A7V, Adam Audio A7V (Aktiv, 1 Stk.) (ADAM A7V) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
-
Adam Audio 12106000, Adam Audio A7V Schwarz
1 - 2 Tage
629,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 629,00 €
→ zum Angebot
-
ADAM Audio A7V aktiver Studio Monitor mit 7" MLM-Tiefmitteltöner,...
Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
676,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 676,00 €
→ zum Angebot
Adam Audio A7V Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Nahfeldmonitor überzeugt durch einen klaren und lebendigen Klang. Es stehen zwei Klangcharaktere zur Auswahl: "Pure" und "UNR". Die Anpassungsfähigkeit wird durch die Möglichkeit zur Einmessung mit der Sound D-Reference-Software erweitert.
Die Verarbeitung ist von hoher Qualität, das Design ist modern und ansprechend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Der Monitor liefert saubere, unverzerrte Töne selbst bei höheren Lautstärken, während der UNR-Modus zusätzlichen Spaß und Dynamik bietet. Aufgrund seiner Flexibilität und Klangqualität ist er ein solider Begleiter für professionelle Anwendungen.“
Adam Audio A7V: Der perfekte Nahfeldmonitor
Der Adam Audio A7V ist ein herausragender Nahfeldmonitor, der sich durch seine exzellente Klangqualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einem Gewicht von 8,7 kg und einer kompakten Bauweise ist er ideal für professionelle Studios und anspruchsvolle Heimstudios geeignet. Die Kombination aus einem 7-Zoll-Tieftöner und einem 4-Zoll-Hochtöner sorgt für eine präzise und ausgewogene Klangwiedergabe.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Der Lautsprecher besteht aus robustem MDF und ist vinylbeschichtet, was ihm nicht nur eine ansprechende Optik verleiht, sondern auch für Langlebigkeit sorgt. Der Tieftöner ist aus einem speziellen Mineralfaser-Werkstoff gefertigt, der für eine besonders klare und kraftvolle Basswiedergabe sorgt. Die Bassreflex-Bauweise unterstützt zusätzlich die Tieftonwiedergabe und minimiert Verzerrungen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adam Audio A7V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.