Hertz MLK 1650.3 Test Komponentensystem
- Der Lautsprecher hat einen Durchmesser von 165 mm.
- Die Einbautiefe beträgt 69 mm, was eine einfache Installation ermöglicht.
- Es handelt sich um ein 2-Wege-System für klare Höhen und Tiefen.
- Die Impedanz beträgt 4 Ohm, was für eine hohe Effizienz sorgt.
- Die runde Bauform passt in viele Fahrzeugmodelle.
-
Günstigster Preis
Hertz MLK-1650.3, Hertz Mille Legend MLK 1650.3
siehe Shop
599,89 €
+ -29,99 € Versand
Gesamt 569,90 €
→ zum Angebot
-
Hertz MLK 1650.3 16,5cm Lautsprecher Komposystem Auto-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
-
Hertz 197-78000192, Hertz MLK 1650.3 - 16,5 cm Komponenten-Lautsprecher mit 250...
sofort lieferbar
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
-
Hertz MLK 1650.3 | 16,5cm Lautsprecher Komposystem 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Hertz MLK 1650.3 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit einem eher hohen Preis ist das Modell nichts für Einsteiger, wobei klanglich der Lautsprecher sehr gut aufgestellt ist. Die Leistung ist enorm und so kommen auch Nutzer auf ihre Kosten, die das Ganze laut hören möchten. Allerdings gibt es hierfür deutlich günstigere Modelle und dabei ist der Klang das absolute Highlight der Hertz, die auch sehr gut verarbeitet sind. Die Detailtreue ist hier ebenso hoch wie der gute Tiefgang.“
Hochwertige Klangqualität mit dem Hertz MLK 1650.3
Der Hertz MLK 1650.3 bietet eine herausragende Klangqualität, die selbst anspruchsvolle Musikliebhaber überzeugt. Mit einem Durchmesser von 165 mm und einer Einbautiefe von 69 mm passt dieses Komponentensystem perfekt in viele Fahrzeugmodelle. Die runde Bauform und die hochwertige Verarbeitung sorgen für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Leistungsstarkes 2-Wege-System
Das 2-Wege-System des Lautsprechers sorgt für eine klare und präzise Wiedergabe von Höhen und Tiefen. Mit einer Impedanz von 4 Ohm bietet das System eine hohe Effizienz und eine beeindruckende Klangtreue. Egal, ob Sie Rock, Pop oder klassische Musik bevorzugen, dieser Lautsprecher liefert stets eine beeindruckende Performance.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hertz MLK 1650.3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.