Rockford Fosgate Prime R2D2-12 Test Chassis Subwoofer
- Der Subwoofer hat einen Durchmesser von 12 Zoll (300 mm).
- Die Einbautiefe beträgt 129 mm, was eine einfache Installation ermöglicht.
- Mit einer Nennbelastung von 250 Watt und einer maximalen Leistung von 500 Watt bietet er kraftvolle Bässe.
- Der Schalldruckpegel liegt bei 89 dB, was für eine beeindruckende Lautstärke sorgt.
- Die Impedanz von 2 x 2 Ohm ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Audiosysteme.
-
Günstigster Preis
Rockford R2D2-12 - Auto-Subwoofer (Polypropylen)
Auf Lager
98,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,10 €
→ zum Angebot
-
Rockford Fosgate R2D2-12, Rockford Fosgate Prime R2D2-12/R2D4-12 - D2 (2x2 Ohm)
siehe Shop
98,10 €
+ -4,91 € Versand
Gesamt 93,19 €
→ zum Angebot
-
Rockford Fosgate Rockford Fosgate R2D2-12 PRIME Subwoofer 30 cm Auto-Subwoofer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
-
Rockford Fosgate R2D2/D4-12
1-3 Tage
109,00 €
+ -5,45 € Versand
Gesamt 103,55 €
→ zum Angebot
Rockford Fosgate Prime R2D2-12 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit einem Preis von rund 100 Euro ist der Subwoofer von Rockford eine wahres Schnäppchen und spielt dabei extrem sauber und tief auf. Die Verarbeitung ist ebenfalls gelungen und auch optisch ist der kleine Lautsprecher gelungen. Klarer Preistipp!“
Rockford Fosgate Prime R2D2-12: Leistungsstarker Subwoofer für Ihr Auto
Der Rockford Fosgate Prime R2D2-12 ist ein hochwertiger Chassis Subwoofer, der speziell für den Einsatz in Fahrzeugen entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 12 Zoll (300 mm) und einer Einbautiefe von 129 mm passt er perfekt in die meisten Autos. Die runde Form und die robuste Bauweise sorgen für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Hervorragende Klangqualität und Leistung
Dieser Subwoofer bietet eine Nennbelastung von 250 Watt und eine maximale Leistung von 500 Watt, was für kraftvolle und klare Bässe sorgt. Mit einem Schalldruckpegel von 89 dB liefert er beeindruckende Lautstärke und Klangqualität. Die Impedanz von 2 x 2 Ohm ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Audiosysteme.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rockford Fosgate Prime R2D2-12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.