Test-Quellen
MB Quart QM165 Golf VI Test Lautsprecher
(1)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht zu MB Quart QM165 Golf VI
QM165 GOLF VI 16,5 cm Lautsprecher-Komponentensystem 2-Wege, für VW Fahrzeuge Belastbarkeit:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MB Quart MB Quart QM165 VW Golf 6 etc. - Frontsystem Auto-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
-
MB Quart QM165GOLFVI, MB Quart QM165GOLFVI
siehe Shop
97,88 €
+ -4,89 € Versand
Gesamt 92,99 €
→ zum Angebot
-
MB Quart QM165 GOLF VI, 2-Wege, 150 W, 100 W, 4 Ohm, 55 - 4000 Hz, Neodym 2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
MB QUART Kompo-Kit 16,5 cm QM-165 für VW Golf VI 2 Wege System Hifi...
**Lieferzeit: 7-9 Tage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile1 Punkt
−
MB Quart QM165 Golf VI Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
90%
1,5 - sehr gut
„Der Klang der Lautsprecher ist durchaus als angenehm zu werten, wobei er derart rund klingt, dass man etwas Dynamik hier und dort vermisst. Dennoch ein guter Allrounder, der keinerlei Schwächen aufweist und einen druckvollen Bass bietet. Preislich ist das Set ebenfalls fair.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
4/5
★★★★☆
Exzellente Lautsprecher
Die Lautsprecher "Focal: IFVW Golf 6" sind nicht sofort einsatzbereit, sondern erfordern etwas Zeit für Installation. Doch die Mühe lohnt sich, denn am Ende bieten sie exzellenten Klang.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.