edding EDD-273 ersetzt Canon CLI-526BK schwarz kompatible Tintenpatrone

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone schwarz Produkttyp: kompatible Tintenpatrone Farbe: black (schwarz)
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
8,99 €
Ø 7 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
8,99 €
Ø 7 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding Tintenpatrone EDD-273 schwarz Canon CLI-526 Kaufland edding Tintenpatrone EDD-273 schwarz Canon CLI-526 8-9 Werktage 8,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• edding Druckerpatrone EDD-273 schwarz kompatibel zu Canon CLI-526 BK Office Partner edding Druckerpatrone EDD-273 schwarz kompatibel zu Canon CLI-526 BK Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• edding Druckerpatrone EDD-273 - Einzelpatrone - Schwarz - 10,5 ml - Reichweite... Amazon Marketplace edding Druckerpatrone EDD-273 - Einzelpatrone - Schwarz - 10,5 ml - Reichweite... Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
edding Tintenpatrone EDD-273 schwarz Canon CLI-526 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 8,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
edding Druckerpatrone EDD-273 schwarz kompatibel zu Canon CLI-526 BK Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
edding Druckerpatrone EDD-273 - Einzelpatrone - Schwarz - 10,5 ml - Reichweite 660 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
2x Original Edding Tinte Patrone 273 für Canon CLI-526 BK Pixma IP 4720 4940 ... abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

edding EDD-273 ersetzt Canon CLI-526BK schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Patronen
BERND Mai 2021

Diese Patronen für meinen Canon Drucker benutze ich schon lange und war immer zufrieden. Es kann jedoch Probleme mit der Erkennung des Füllstands geben. Oft ist die Patrone leer, obwohl der Drucker noch voll anzeigt. Der geringere Preis im Vergleich zum Original ist jedoch ein Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut
Dietmar P Juni 2018

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit minderwertigen Druckerpatronen bin ich zurück zu den originalen Canon-Patronen gewechselt. Aus Kostengründen habe ich dem edding 501 eine Chance gegeben und bin bisher sehr zufrieden. Der Drucker läuft ohne Probleme, auch nach dem Einsatz der zweiten Patrone. Ich werde also vorerst dabei bleiben. Wer auf der Suche nach einer günstigen und zuverlässigen Alternative ist, sollte den edding 501 ausprobieren.

5/5
★★★★★ Top Produkt. Top Hersteller. edding ist uneingeschränkt weiterempfehlbar.
Raphael P Oktober 2017

Die Verpackung ist ansprechend und die Funktion optimal. Obwohl die Patronen optisch nicht identisch mit dem Original sind, funktionieren sie genauso gut. Die Nutzung anderer Marken führte zu Verstopfungen, aber mit diesem Hersteller treten keine Probleme mehr auf.

4/5
★★★★☆ Kein komplettes Bundle für unseren Drucker
Janet Mai 2020

Das Edding Patronen Bundle ist eine preiswerte Alternative zu den Canon-Patronen. Die Lieferung war schnell und wir konnten sofort loslegen. Die Patronen färben ab, also Vorsicht! Leider fehlte eine graue Patrone im Bundle, daher mussten wir zusätzlich kaufen. Achten Sie darauf, dass nicht alle Farben im Bundle enthalten sind, obwohl es als Ersatz für Canon-Patronen beworben wird.

Wir mussten 7 € für die fehlende graue Patrone eines anderen Herstellers ausgeben, was den Gesamtpreis auf über 30 € erhöhte. Insgesamt jedoch ein gutes Preis-Leistungsverhältnis für die Edding Patronen.

4/5
★★★★☆ Top
Andreas W März 2020

Ich bin langjähriger Benutzer von Edding und sehr zufrieden. Leider wurde die Verpackung der Patronen vom Hersteller geändert. Daher vergebe ich nur 4 Sterne, da die Lieferung etwas dauerte. Hoffentlich ist es beim nächsten Mal besser!.

4/5
★★★★☆ Es ist keine Original Canon ABER...
Amazon Kunde Januar 2020

Die nachgefüllten Tintenpatronen sind eine kostengünstige Alternative, die qualitativ hochwertige Druckergebnisse liefern. Trotz gelegentlicher Schwierigkeiten beim Wechseln sind sie insgesamt eine klare Kaufempfehlung. Achten Sie jedoch auf die Füllstände, um ein Verschütten zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
1 Patrone schwarz
kompatible Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
black (schwarz)
9 ml
nein
Canon
Canon CLI-526BK
Canon Pixma MG5150, Canon Pixma MG5250, Canon Pixma MG6150, Canon Pixma MG8150, Canon Pixma MX885, Canon Pixma iP4820, Canon Pixma iX6550
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram