edding 3000 olivgrün (4-3000015) Permanent-Marker
- Nachfüllbares System für langfristige Nutzung und reduzierte Folgekosten
- Wisch- und wasserfeste Tinte für dauerhafte Kennzeichnung auf verschiedenen Oberflächen
- 3 mm Rundspitze erzeugt gut sichtbare, gleichmäßige Linien
- Permanente Haftung auf Steinen und weiteren Materialien
- Olivgrüne Farbe für farbcodierte Organisation und kreative Gestaltung
- Kunststoffgehäuse für handliche Bedienung im täglichen Einsatz
-
Günstigster Preis
Edding Permanentmarker 3000 4-3000015 1,5-3mm Rundspitze ol 305030764
1 Tage
2,59 €
+ 297,60 € Versand
Gesamt 300,19 €
→ zum Angebot
-
Edding 3000 nachfüllbarer Permanentmarker Olivgrün
2-4 Werktage
2,76 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 9,84 €
→ zum Angebot
-
Edding 4-3000015, Edding Permanentmarker 3000 olivgrün 1,5-3 mm Rundspitze
2 Tag(e)
2,80 €
+ 5,39 € Versand
Gesamt 8,19 €
→ zum Angebot
-
edding 3000 Permanentmarker - oliv-grün - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm -...
Auf Lager
5,43 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
edding 3000 olivgrün (4-3000015) – permanente Kennzeichnung für kreative und praktische Einsätze
Das nachfüllbare System macht diesen Permanent-Marker zur wirtschaftlichen Wahl für den dauerhaften Einsatz. Die wisch- und wasserfeste Tinte haftet zuverlässig auf verschiedenen Oberflächen und bleibt auch bei Feuchtigkeit oder mechanischer Beanspruchung lesbar. Die olivgrüne Farbe eignet sich für farbcodierte Organisationssysteme in Büro und Werkstatt oder für kreative Gestaltungsarbeiten. Mit einer Strichstärke von 3 mm liefert die Rundspitze gut sichtbare Linien für Beschriftungen und Markierungen. Das Kunststoffgehäuse sorgt für handliche Bedienung bei regelmäßigem Gebrauch.
Nachfüllbares System für langfristige Nutzung
Die Nachfüllbarkeit reduziert langfristig Kosten und Abfall gegenüber Einwegmarkern. Sobald die Tinte zur Neige geht, lässt sich das Gerät mit passenden Ersatzminen wieder einsatzbereit machen. Das Kunststoffgehäuse hält dabei über viele Füllungen hinweg und macht wiederholte Neuanschaffungen überflüssig. Für Anwender mit regelmäßigem Markierungsbedarf entsteht so eine nachhaltige Lösung, die die Anschaffungskosten über die Zeit verteilt. Das System verbindet wirtschaftliche Vernunft mit praktischer Handhabung.
edding 3000 olivgrün (4-3000015) Test
Dieser Stift ist wirklich fantastisch! Ich benutze ihn immer, um Kratzer auszubessern oder abblätternde Möbelfarbe zu reparieren. Sehr hilfreich!.
Der Stift eignet sich perfekt zum Beschriften meiner Vorratsdosen. Selbst bei fettigen Oberflächen bleibt die Schrift haften und übersteht sogar das Kochen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.
Ein Standard-Edding Stift, den man bei Libro oder Pagro finden kann. Manche negative Bewertungen sind nicht nachvollziehbar, denn niemand würde zum Libro gehen und behaupten, dass der Stift schlecht ist. Ein typischer permanent Marker, wie man ihn aus dem Alltag kennt.
Der Edding 3000 ist ein qualitativ hochwertiger Marker, den ich seit Jahrzehnten benutze. Besonders bei diesem Angebot vergebe ich gerne 5 Sterne. Die Nachfülltusche für die schwarzen Stifte ist sehr empfehlenswert, um sie lange nutzen zu können. Bei anderen Farben lohnt sich der Kauf einzeln.
Dank Amazon Prime sind auch einzelne Stifte günstig zu bestellen. Die Vielfalt an Amazon Plus Produkten ist beeindruckend und lädt zum Stöbern ein. Meine Bewertungen sind ehrlich und unbezahlt, da ich selbst von anderen Rezensionen profitiere. Wenn Ihnen meine Bewertung hilfreich war, freue ich mich über Ihren Klick.
Der Edding 3000 in Gelb ist eine echte Entdeckung für kreative Projekte! Dank des breiten Farbspektrums, das auf Amazon erhältlich ist, konnte ich endlich eine Vielzahl von kreativen Ideen umsetzen. Der Stift zeigt auch nach langer Benutzung keinerlei Abnutzungserscheinungen und liefert weiterhin tadellose Ergebnisse auf verschiedenen Materialien. Die intensive Farbe deckt perfekt und sorgt für beeindruckende Ergebnisse. Ich war enttäuscht von der begrenzten Farbauswahl in lokalen Supermärkten, fand aber auf Amazon genau das, wonach ich gesucht habe. Der Gelbton verleiht meinen Projekten einen besonderen Touch und ich kann den Edding 3000 uneingeschränkt empfehlen.
Dieses Produkt bietet eine solide Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Die Farbe und Deckkraft sind akzeptabel, obwohl Schwarz möglicherweise die bessere Wahl gewesen wäre. Beschriftungen auf Kunststoff und Pappkartons wirken mit der roten Farbe heller und weniger deckend. Wenn die Farbauswahl keine Rolle spielt, empfehlen wir daher die Verwendung von Schwarz für bessere Ergebnisse. Mit diesem Edding erhalten Sie ein zuverlässiges Produkt für unterschiedliche Beschriftungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen