Eco Engel 501 schwarz Motorroller

Akkukapazität: 20 Ah Akkuspannung: 60 V Akkutechnologie: Blei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.649,00 €
Ø 1.653 €
1.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.729,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.649,00 €
Ø 1.653 €
1.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.729,00 €
ab 1.649,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Seniorenmobil 25 km/h 1000 Watt mit... Otto ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Seniorenmobil 25 km/h 1000 Watt mit... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.649,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.657,90 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil Voelkner marketplace ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil 4-6 Werktage 1.654,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,00 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller, 25 km/h Seniorenmobil netto-online ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller, 25 km/h Seniorenmobil 5 Werktage 1.723,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller, 25 km/h Seniorenmobil Marktkauf.de ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller, 25 km/h Seniorenmobil 5 Werktage 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
Varianten: Eco Engel 501
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1649 €
Ø 1 Mon.
1.653 €
Tiefstpreis
1.649 €
Preisalarm aktivieren
ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Seniorenmobil 25 km/h 1000 Watt mit Topcase, ✓ Bester Preis Otto Electro-Fun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.649,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.657,90 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.654,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,00 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller, 25 km/h Seniorenmobil netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 1.723,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501 Schwarz Senioren Roller, 25 km/h Seniorenmobil Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Eco Engel 501 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eco Engel 501 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Akku
20 Ah
60 V
Blei
energiesparend
Fernlicht, Rücklicht
Armauflage, Einsatzbereich: Außenbereich / Ausstattung: Trommelbremse, Fahrlicht, Fernlicht, Geschwindigkeitsbegrenzer, Lenkradsperre, Luftbereifung, Rücklicht, Scheibenbremse, Standlicht
Trommelbremse
Scheibenbremse
schwarz
100 kg
0.6 € / 100 km
8 h
60 km
2 kWh pro 100 km
Allgemeine Daten
Dreirad Roller, Elektroroller
Antrieb
25 km/h
1,36 PS
1 kW
Elektromotor
Zugelassen für
nein
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram