Eco Engel 501 rot Motorroller

Akkukapazität: 20 Ah Akkuspannung: 60 V Akkutechnologie: Blei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.649,00 €
Ø 1.636 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.729,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.649,00 €
Ø 1.636 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.729,00 €
ab 1.649,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Seniorenmobil 25 km/h 1000 Watt mit... Otto ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Seniorenmobil 25 km/h 1000 Watt mit... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.649,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.657,90 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil Voelkner marketplace ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil 4-6 Werktage 1.654,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,00 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil netto-online ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil 10 Werktage 1.723,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil Marktkauf.de ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil 5 Werktage 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
Varianten: Eco Engel 501
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1649 €
Ø 1 Mon.
1.636 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Seniorenmobil 25 km/h 1000 Watt mit Topcase, ✓ Bester Preis Otto Electro-Fun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.649,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.657,90 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.654,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,00 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.723,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501 Rot Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Eco Engel 501 rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eco Engel 501 rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Akku
20 Ah
60 V
Blei
energiesparend
Fernlicht, Rücklicht
Trommelbremse
Scheibenbremse
rot
100 kg
0.6 € / 100 km
8 h
60 km
2 kWh pro 100 km
Allgemeine Daten
Dreirad Roller, Elektroroller
Antrieb
25 km/h
1,36 PS
1 kW
Elektromotor
Zugelassen für
nein
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram