Ecco Soft 2.0 (206513) marine Damen-Schnürschuhe

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Schnürschuhe Absatzart: Keilabsatz Absatzhöhe: 2,5 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
88,99 €
Ø 74 €
55,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
88,99 €
Ø 74 €
55,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 88,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soft 2.0 Gr. 41 netto-online Soft 2.0 Gr. 41 2 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Ecco SOFT 2.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe blau Freizeit NEU -... Kaufland Ecco SOFT 2.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe blau Freizeit NEU -... 2-3 Werktage 89,41 € Versand kostenfrei Gesamt 89,41 € → zum Angebot
• ECCO Damen Soft 2.0 Klettverschluss Blau 41 Amazon ECCO Damen Soft 2.0 Klettverschluss Blau 41 Auf Lager 95,92 € Versand kostenfrei Gesamt 95,92 € → zum Angebot
• Ecco Soft 2.0 Slipper für Einlagen geeignet Otto Ecco Soft 2.0 Slipper für Einlagen geeignet lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Ecco Soft 2.0 (206513)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Soft 2.0 Gr. 41 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Ecco SOFT 2.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe blau Freizeit NEU - Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,41 € Versand kostenfrei Gesamt 89,41 € → zum Angebot
Soft 2.0 Gr. 41 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Klettschuh ECCO "SOFT 2.0", Damen, Gr. 41, blau (marine), Leder, Schuhe Klettschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,26 € → zum Angebot
ECCO Damen Soft 2.0 Klettverschluss Blau 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,92 € Versand kostenfrei Gesamt 95,92 € → zum Angebot
ECCO Damen Soft 2.0 Klettverschluss Blau 41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,92 € Versand kostenfrei Gesamt 95,92 € → zum Angebot
Klettschuh ECCO "SOFT 2.0", Damen, Gr. 41, blau (marine), Leder, Schuhe Klettschuh, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 104,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Ecco 20651301038 Soft 2.0 Velcro Damen Slipper Marine Extra Leicht & Flexibel schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Ecco Soft 2.0 Slipper für Einlagen geeignet Otto Schuhglück_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Ecco Soft 2.0 (206513) marine Test

5/5
★★★★★ ECCO verspricht Qualität,
von Wolfgang S. März 2022

Dieses Paar Schuhe von ECCO überzeugt in Komfort und Qualität. Kein Drücken oder Scheuern, stattdessen ein Gefühl wie auf Wolken zu laufen. Ein zuverlässiger Begleiter, der jederzeit wieder gekauft werden kann.

5/5
★★★★★ sehr gut
von einer Kundin September 2021

Ich habe bereits zum dritten Mal diesen Schuh von Ecco bestellt. Obwohl sie nicht billig sind, passen sie immer perfekt. Der 10% Rabatt war ein zusätzliches Plus.

Die Lieferung kam wie gewohnt schnell und problemlos an. Das gute Gefühl beim Tragen dieser Schuhe ist es definitiv wert.

5/5
★★★★★ Leider nicht erhalten
von einer Kundin April 2021

Der Schuh war perfekt für die Oma und wir wollten ein Ersatzpaar bestellen. Leider wurde die Bestellung storniert. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Super bequemer weicher Schuh
von einer Kundin Dezember 2020

Bequemer Schuh mit langjähriger Trageerfahrung. Perfekt für beruflichen Einsatz bei langen Arbeitstagen. Toller Komfort dank Klettverschluss. Ideal für dauerhaften Einsatz.

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
von einer Kundin August 2019

Ich trage seit Jahren die Schuhe von Ecco und bin sehr zufrieden. Diese Modell ist super bequem und leicht. Die herausnehmbare Sohle erlaubt es, Einlagen einzusetzen. Da ich viel unterwegs bin, ist es mir wichtig, bequeme Schuhe zu tragen. Ecco ist immer eine gute Wahl für Qualität und Komfort beim Gehen.

4/5
★★★★☆ Für schmale Füße
von Cornelia R. Juni 2024

Ich war immer ein Fan von Ecco-Schuhen, aber leider sind sie jetzt zu eng für meine breiteren Füße. Die Klettverschlüsse helfen nicht dabei, die Schuhe anzupassen. Im Inneren sind sie mit Stoff ausgekleidet, was mir nicht gefällt. Trotzdem ist es ein schöner und leichter Schuh, mit einem weichen Ledermaterial.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Damen-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
2,5 cm
Wechselfußbett
1,5 cm
mit Schnürung
wasserabweisend
Design
Logo, Prägung
blau
rund
Casual, Sportlich
Material
Textil
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram