Eberle easy 3 pt Raumthermostat

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumthermostat Funktionen: programmierbar Montageart: Aufputz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
123,98 €
Ø 113 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
123,98 €
Ø 113 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,75 €
ab 123,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eberle Controls Uhrenthermostat mit Tagesprogramm easy 3 pt contorion Eberle Controls Uhrenthermostat mit Tagesprogramm easy 3 pt 3 Werktage 123,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
• Eberle Uhrenthermostat EASY3PT Amazon Marketplace Eberle Uhrenthermostat EASY3PT Auf Lager 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
• Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Uhrenthermostat mit Tagesprogramm easy 3... Otto Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Uhrenthermostat mit Tagesprogramm easy 3... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.98 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Eberle Controls Uhrenthermostat mit Tagesprogramm easy 3 pt ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 123,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
Eberle Controls Uhrenthermostat easy 3 pt evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 126,26 € 126,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 132,16 € → zum Angebot
Eberle Controls Uhrenthermostat easy 3 pt 517270351100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 126,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 133,33 € → zum Angebot
Eberle EASY 3 PT Uhrenthermostat analog mit Tagesprogramm 230V elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 134,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 140,18 € → zum Angebot
Uhrenthermostat EASY 3 PT mit Tagesuhr, 230 V Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,17 € + 5,50 € Versand Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Eberle EASY 3 PT Uhrenthermostat Tagesuhr (517270351100) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 135,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,54 € → zum Angebot
Eberle Uhrenthermostat EASY3PT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
Eberle Controls Uhrenthermostat easy 3 pt 517270351100 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 141,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 148,41 € → zum Angebot
Eberle Controls Uhrenthermostat easy 3 pt Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,61 € + 6,71 € Versand Gesamt 153,32 € → zum Angebot
EBERLE easy 3pt easy 3 pt Uhrenthermostat Schiebesch. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Uhrenthermostat mit Tagesprogramm easy 3 pt Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
Eberle UHRENTHERM.M.TAGESPROGR.1W RWS / EBERLE EASY3PT 517270351100 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 168,75 € Versand kostenfrei Gesamt 168,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

Eberle easy 3 pt Test

5/5
★★★★★ Ersatzkauf eines Eberle Uhrenthermostat
reiklu1810 April 2017

Nach zwei Jahrzehnten habe ich endlich mein altes Uhrenthermostat durch das Eberle Uhrenthermostat EASY3PT ersetzt. Es hat sich als äußerst zuverlässig erwiesen, ohne Ausfälle oder Verschleißerscheinungen in all dieser Zeit. Obwohl mittlerweile digitale Thermostate von Eberle erhältlich sind, habe ich mich für das klassische Modell entschieden, da es besser zu den bereits vorhandenen Montagelöchern an der Wand passt. Nach erfolgreicher Installation hat das Uhrenthermostat seine Testphase problemlos bestanden. Ich bin zuversichtlich, dass es mich noch lange begleiten wird und empfehle das Eberle Uhrenthermostat EASY3PT daher uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ eberle
Bertimaus Februar 2026

sehr gut!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat alles prima geklappt, schnelle Lieferung, bin sehr zufrieden
Werner E März 2022

Alles bestens, Gerät funktioniert prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Tomzat0 Juni 2021

Ware Top. Super schnelle Lieferung. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eberle easy 3
Eigenschaften
Aufputz
Symbole, Temperaturwerte
manuell steuerbar
mit Tagesprogramm, mit Wochenprogramm
Uhrzeit
30 °C
5 °C
Energiemerkmale
230 V
mit Netzbetrieb
Ausstattung
programmierbar
Weitere Daten
Fühlerelement: elektronisch / Nennstrom: 16 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram