Eberhard Faber EFAlino Set Race Car Schulranzen-Set

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen hat ein Volumen von 18 Litern.
• Er besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Ein höhenverstellbarer Brustgurt sorgt für zusätzlichen Halt.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das Set beinhaltet Schulranzen, Schlampermäppchen, Schüleretui und Turnbeutel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,72 €
Ø 98 €
96,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierSchmetterling
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,72 €
Ø 98 €
96,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 96,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eberhard Faber 577615 - Schulranzen Set Race Car, EFAlino, 4-teilig, mit Amazon Eberhard Faber 577615 - Schulranzen Set Race Car, EFAlino, 4-teilig, mit Auf Lager 96,72 € + 0,79 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
• Eberhard Faber Schulranzenset EFAlino Race car Kaufland Eberhard Faber Schulranzenset EFAlino Race car 4-5 Werktage 99,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 106,73 € → zum Angebot
• Eberhard Faber Schulranzen Eberhard Faber Schulranzen EFAlino Race Car Set mit Otto Eberhard Faber Schulranzen Eberhard Faber Schulranzen EFAlino Race Car Set mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• EBERHARD FABER EFAlino Schulranzen-Set Race car mueller.de EBERHARD FABER EFAlino Schulranzen-Set Race car 2-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Eberhard Faber EFAlino Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.72 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Eberhard Faber 577615 - Schulranzen Set Race Car, EFAlino, 4-teilig, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,72 € + 0,79 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
Eberhard Faber 577615 - Schulranzen Set Race Car, EFAlino, 4-teilig, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,72 € + 0,79 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
Eberhard Faber Schulranzenset EFAlino Race car Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 106,73 € → zum Angebot
Eberhard Faber Schulranzen Eberhard Faber Schulranzen EFAlino Race Car Set mit Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
EBERHARD FABER EFAlino Schulranzen-Set Race car mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:51 Uhr.

Testbericht Eberhard Faber EFAlino Set Race Car

Perfekter Begleiter für die Grundschule

Das Eberhard Faber EFAlino Set Race Car ist der ideale Schulranzen für Jungen in der Grundschule. Mit seinem coolen Auto-Design in Grau und Grün begeistert er nicht nur optisch, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Ausstattung.

Praktische und durchdachte Ausstattung

Der Schulranzen verfügt über eine stabile Bodenplatte, die für einen sicheren Stand sorgt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der höhenverstellbare Brustgurt bieten optimalen Tragekomfort. Ein gepolsterter Rücken rundet das Tragesystem ab.

Eberhard Faber EFAlino Set Race Car Test

5/5
★★★★★ Super cooler Schulranzen
Carina R Februar 2023

Mein Sohn liebt schnelle Autos und dieser Rucksack ist perfekt für ihn. Obwohl er ihn noch nicht benutzt hat, macht er einen robusten Eindruck und ist leicht und bequem zu tragen. Ideal für den Schulstart im September!.

5/5
★★★★★ Perfekter ranzen
Kätlin Juni 2022

Ich habe lange nach einem Rucksack für meinen Sohn gesucht, da er unbedingt einen mit Sportwagenmotiv wollte. Mir war es wichtig, dass er gut gepolstert ist und einen Brustgurt hat, da die Kinder heutzutage viel zu tragen haben. Wir wurden nicht enttäuscht, mein Sohn liebt den Rucksack und wir finden ihn einfach perfekt.

Der Preis ist auch super, anstatt 265 Euro für ein ähnliches Modell einer anderen Marke zu zahlen, haben wir diesen hier sehr günstig bekommen. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr toller Schulranzen
Silvia März 2021

Dieser Schulranzen ist eine vernünftige und preisgünstige Option für den Schulstart Ihres Kindes. Mit ausreichend Stauraum, Trinkflaschentaschen und anpassbarer Größe ist er praktisch und komfortabel. Die angenehmen Polster und reflektierenden Applikationen sorgen für Sicherheit und Komfort. Der einfache, sichere Verschluss ist kinderleicht zu bedienen. Insgesamt ist dieser Schulranzen eine hochwertige und stilvolle Wahl für junge Schüler.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität zum super Preis
Jumper911 Februar 2025

Den Eberhard Faber Tornister habe ich vor Jahren für unseren Sohn gekauft und bin nach wie vor begeistert. Robust, ergonomischer Schulranzen mit bequemer Rückenpolsterung, mitwachsend und nach vier Grundschuljahren noch ohne aufgegangene Nähte. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Eberhard Faber Schulranzen mit Schwächen
Ralf W März 2023

Der Faber Schulranzen bietet ein günstiges Preis-Leistungs-Verhältnis, ist gut ausgestattet und hat ein ansprechendes Design. Allerdings enttäuschte der Verschluss des Deckels und die Qualität des Deckels selbst, was zu Problemen führen kann. Trotz der positiven Aspekte entschied sich der Rezensent letztendlich dagegen, diesen Schulranzen zu behalten.

Es wird empfohlen, aufgrund der möglichen Probleme mit dem Verschluss und der Materialqualität, nach anderen Optionen zu suchen, um nasse Bücher oder Schäden zu vermeiden. Insgesamt wird der Schulranzen aufgrund dieser Mängel nicht empfohlen, auch wenn andere Eltern möglicherweise unterschiedliche Erfahrungen machen können. Allen Schulanfängern wird viel Erfolg gewünscht!.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, grün
Auto
Maße & Gewicht
33,5 cm
1,63 kg
40 cm
24 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram