Easypix Aquapix W2024 Splash orange Unterwasserkamera

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kamera hat eine Auflösung von 16 Megapixeln und einen 8-fachen digitalen Zoom.
• Sie ist wasserdicht bis zu 3 Metern und wiegt nur 97 Gramm.
• Das 2,4 Zoll große LCD-Display bietet eine 100% Bildfeldabdeckung.
• Die Kamera unterstützt Bluetooth, NFC und WLAN für einfache Konnektivität.
• Sie verfügt über Gesichtserkennung und verschiedene Motivprogramme.
• Die Stromversorgung erfolgt über zwei AAA-Batterien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,49 €
Ø 51 €
50,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,49 €
Ø 51 €
50,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,18 €
ab 50,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EASYPIX 10068, EASYPIX W2024 SPLASH Unterwasserkamera orange 16,0 Mio. Pixel bueroshop24 EASYPIX 10068, EASYPIX W2024 SPLASH Unterwasserkamera orange 16,0 Mio. Pixel Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 50,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
• Easypix 10068, Easypix Aquapix W2024 Splash Orange TechnikDirekt Easypix 10068, Easypix Aquapix W2024 Splash Orange Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,54 € → zum Angebot
• Easypix Aquapix W2024 Splash Kompaktkamera Otto Easypix Aquapix W2024 Splash Kompaktkamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,12 € → zum Angebot
• Aquapix W2024 'Splash' Unterwasserkamera, Wasserfest bis 3m, 2.4" Display,... Amazon Aquapix W2024 'Splash' Unterwasserkamera, Wasserfest bis 3m, 2.4" Display,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Varianten: Easypix Aquapix W2024 Splash
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
EASYPIX 10068, EASYPIX W2024 SPLASH Unterwasserkamera orange 16,0 Mio. Pixel ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 50,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Easypix 10068, Easypix Aquapix W2024 Splash Orange TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Easypix 10068, Easypix Aquapix W2024 Splash Orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 55,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,31 € → zum Angebot
Easypix 10068, Easypix W2024 SPLASH orange Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Easypix Aquapix W2024 Splash Orange (10068) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Easypix 10068, Easypix Aquapix W2024 Splash - Digitalkamera - Kompaktkamera - 5.0 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Easypix 10068, Easypix Aquapix W2024 Splash (16 Mpx) (10068) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Aquapix W2024 Splash Orange Digitalkamera 16 Megapixel Orange Wasserdicht Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
Easypix Aquapix W2024 Splash Kompaktkamera Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,12 € → zum Angebot
EASYPIX 10068, EASYPIX W2024 SPLASH Unterwasserkamera orange 16,0 Mio. Pixel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 60,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
Aquapix 10068, Aquapix W2024-O Spritzorange Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
Aquapix W2024 Splash Orange Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 62,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Easypix Aquapix W2024 Splash orange

Entdecken Sie die Easypix Aquapix W2024 Splash orange

Die Easypix Aquapix W2024 Splash orange ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Unterwasserkamera suchen. Mit ihrer auffälligen orangen Farbe und den kompakten Abmessungen von 92 x 64 x 29 mm ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch leicht zu transportieren. Diese digitale Kompaktkamera bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sowohl Anfänger als auch erfahrene Fotografen begeistern werden.

Vielseitige Aufnahmefunktionen und Bildbearbeitung

Die Kamera verfügt über eine Gesichtserkennung und verschiedene Motivprogramme wie Porträt, Strand und Nachtaufnahme, die Ihnen helfen, in jeder Situation das perfekte Bild zu machen. Dank der Bildbearbeitungsfunktionen wie Schärfe und der Möglichkeit, Bildeffekte wie Monochrom und Sepia anzuwenden, können Sie Ihre Fotos direkt auf der Kamera optimieren. Der Bildstabilisator sorgt dafür, dass Ihre Aufnahmen immer gestochen scharf sind.

Easypix Aquapix W2024 Splash orange Test

4/5
★★★★☆ Gute Kamera zum schnorcheln
Michael Juli 2025

Solide Unterwasserkamera: liefert scharfe Fotos und bleibt zuverlässig wasserdicht. Schwächen: Display bei direktem Sonnenlicht schwer ablesbar und mäßige Akkulaufzeit. Insgesamt empfehlenswert für Schnorchel- und Tauchaufnahmen.

Allgemeine Daten
Unterwasserkamera, digitale Kompaktkamera
orange
Easypix Aquapix
Ausstattung
Bildstabilisator, Lautsprecher, Mikrofon, Selbstauslöser, mehrsprachiges Menü
wasserdicht
Automatik, Blitzlicht, Fluoreszierendes Licht, Tageslicht
Gesichtserkennung
Video
Schärfe
Nachtaufnahme, Porträt, Strand
Display
2,4 Zoll
LCD
fest verbauter Monitor
Helligkeit
100%
Aufnahmeinformation
Eigenschaften
100 - 400
Zoomhebel
Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung
10 Sekunden, 2 Sekunden, 5 Sekunden
3 m
Monochrom, Sepia
Energiemerkmale
2 AAA-Batterien
Fokus
Einzelbild-AF (AF-S)
100cm -
Autofokus (AF)
Konnektivität
USB
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Maße & Gewicht
92 x 64 x 29 mm
97 g
Objektiv
8 fach
2.8
6,8 mm
Sensor
CMOS
5 Megapixel
24 Bit
16 Megapixel
Speicher
0 MB
JPEG
micro SD
Sucher
Live-View
Video
AVI
HD, SD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram