Easy Life EasyStart 500ml Aquarium-Starterbakterien

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 500 ml Produkttyp: Aquarium-Starterbakterien - Aquarium-Wasseraufbereiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,25 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,25 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,75 €
ab 9,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Easy Life, EasyStart 500 ml MM-Aquaristik Easy Life, EasyStart 500 ml 9,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Easy Life Easystart Filterstarter Wasseraufbereitung, 500 ml Amazon Easy Life Easystart Filterstarter Wasseraufbereitung, 500 ml 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Easy-Life EasyStart koempf24 Easy-Life EasyStart 1 - 2 Werktage 13,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• EasyLife ES1003, EasyLife Easy Start Reday to Go 500ml (Wasserpflege Aquarium) Galaxus EasyLife ES1003, EasyLife Easy Start Reday to Go 500ml (Wasserpflege Aquarium) 9-14 Werktage 14,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Varianten: Easy Life EasyStart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.25 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Easy Life, EasyStart 500 ml ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 9,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Easy Life Easystart Filterstarter Wasseraufbereitung, 500 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Easy Life Easystart Filterstarter Wasseraufbereitung, 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Easy-Life EasyStart koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
EasyLife ES1003, EasyLife Easy Start Reday to Go 500ml (Wasserpflege Aquarium) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 14,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Easy Life EasyStart 500ml Test

5/5
★★★★★ Besser denn je
Jupp B September 2018

Ich war positiv überrascht von der schnellen Wirkung des EASYSTART Produkts auf mein Aquarium. Durch Empfehlungen habe ich es für meinen JBL greenline1502 ausprobiert und bin begeistert. Zusammen mit anderen Produkten wie dem Filtermedium Easycarbo ist es ein Muss für jeden Aquarianer.

Vor der Anwendung sollte das Produkt gut geschüttelt werden und danach etwas Zeit im Wasser bekommen. Zuerst wird es leicht milchig, aber nach kurzer Zeit entfaltet es seine volle Wirkung. Ein echt gutes Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Gefällt sehr
Chrissy März 2018

Nachdem ich mit meinem unzufriedenen JBL-Filter einen Nitritpeak in meinem Aquarium hatte, musste ich dringend handeln. Der Tetra Filter erwies sich als Rettung! Durch das Animpfen des Filters mit der empfohlenen Menge an Bakterienkultur konnte der Nitritpeak in meinem 340l-Becken schnell abgebaut werden. Innerhalb weniger Tage normalisierte sich die Situation. Endlich funktioniert mein Aquarium wieder einwandfrei dank des effektiv angeimpften Filters! Ein absolutes Must-Have für alle, die mit Nitritproblemen zu kämpfen haben.

5/5
★★★★★ Eaasy Life Filterstarter
Michael J Oktober 2017

Ich war skeptisch, aber dieser preiswerte Filterstarter hat mich überzeugt! Meine Fische sind gesünder, das Wasser klarer und die Pflanzen gedeihen prächtig. Perfekt für mein Aquarium! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunder Mittel man glaubt es kaum !
KleinerGiftzwerg April 2017

Das Easy-Life Wasseraufbereitungsmittel aus Holland übertrifft alle Erwartungen. Die verbesserte Wasserqualität ist sofort sichtbar und sorgt für ein klares Aquarium. Ideal für die Einfahrphase und langfristige Anwendung. Sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Versorgt das Aquariumwasser mit nützlichen Bakterien.
meronom Januar 2017

Ich verwende dieses Produkt regelmäßig nach jedem Wasserwechsel oder Reinigung des Filters. Mein Aquarium ist schnell wieder im Gleichgewicht und ich bin von der Qualität überzeugt. Kombiniere es gerne mit dem flüssigen Filtermedium der gleichen Marke.

4/5
★★★★☆ Wirkung schwer zu überprüfen
Jochen S April 2015

Ich bin mit dem flüssigen Filtermedium sehr zufrieden und habe beschlossen, es zur Eröffnung der Teichsaison zu verwenden, um den Aufbau der Filterbakterien zu beschleunigen. Es wird interessant sein zu sehen, ob es tatsächlich wirkt. Obwohl es schwierig sein wird, dies objektiv zu beurteilen, da kein direkter Vergleich möglich ist, bin ich zuversichtlich, dass das Produkt hilfreich ist, basierend auf meiner Zufriedenheit mit dem Filtermedium. Daher gebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Süßwasser
500 ml
Aquarium-Starterbakterien, Aquarium-Wasseraufbereiter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram