Eastpak Carry Pack black Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
57,75 €
Ø 61 €
57,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
57,75 €
Ø 61 €
57,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 57,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Carry Pack - Reiserucksack 53 cm (black) Markenkoffer Eastpak Carry Pack - Reiserucksack 53 cm (black) 0 57,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• Eastpak CARRY PACK Gepäck Amazon Eastpak CARRY PACK Gepäck Auf Lager 62,20 € Versand kostenfrei Gesamt 62,20 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack Handgepäck CARRY PACK Black, 30L, als Tasche oder Rucksack in Otto Eastpak Rucksack Handgepäck CARRY PACK Black, 30L, als Tasche oder Rucksack in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
• Eastpak Carry Pack 30l Tasche Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Eastpak Carry Pack 30l Tasche Schwarz Schwarz One Size - Schwarz 1-2 Werktage 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Carry Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.75 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Carry Pack - Reiserucksack 53 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 57,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Eastpak CARRY PACK Gepäck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,20 € Versand kostenfrei Gesamt 62,20 € → zum Angebot
Eastpak CARRY PACK Gepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,20 € Versand kostenfrei Gesamt 62,20 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Handgepäck CARRY PACK Black, 30L, als Tasche oder Rucksack in Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Eastpak Carry Pack 30l Tasche Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
Eastpak Weekender Carry Pack Duffle Backpack black EK0A5BHJ0081 Koffer to go Angebotsinfo 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
Eastpak Weekender Carry Pack Duffle Backpack black - 21 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Carry Pack Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Eastpak Carry Pack black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Apfel Januar 2026

Eine der besten Anschaffungen im letzten Jahr: Der Rucksack ist ideal fürs Sportgepäck, bietet viel Stauraum und lässt sich gut packen — auch als Handgepäck sehr geeignet. Bei starker Beladung drückt er jedoch unangenehm auf die Schultern bei längeren Tragezeiten, was mir vor dem Kauf bewusst war.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
al-karina Januar 2026

Top-Reisekoffer: Ideal für 2 Personen dank zweigeteilter Innenaufteilung und zwei separaten Fächern beim Aufklappen.

5/5
★★★★★ Reisebegleiter gür Kurztrip
Amazon C Dezember 2025

Perfekter Reiserucksack für Kurztrips und Wochenendtrips: kompakte Größe, ausreichend Stauraum für ein Wochenende und trotz voller Beladung guter Tragekomfort. Robustes Design und attraktiver Farbton — gefällt mir sehr.

5/5
★★★★★ Perfekt für Handgepäck oder Kurztrip
Phil November 2025

Praktische Reisetasche, perfekt als Handgepäck. Großes Hauptfach bietet mühelos Platz für Hygieneartikel und Kleidung für eine Woche. Tragegurte könnten komfortabler sein, erfüllen aber ihren Zweck. Ideal fürs Flugzeug und Hotelaufenthalte.

3/5
★★★☆☆ Qualität gut Komfort nicht so gut
bl Juli 2025

Solide Verarbeitung und sehr geräumiger Rucksack. Der Tragekomfort leidet jedoch, wenn er nicht vollständig gefüllt ist: Sind nur Handy und Geldbeutel im oberen Bereich und das Hauptfach leer, zieht das Gewicht das Material zusammen, was unangenehm aussieht und sich seltsam anfühlt. Das Deckelfach ist außerdem schlecht gesichert — Gegenstände rutschen leicht heraus, man muss es sofort schließen; beim Einlegen fallen oft schon Teile heraus. Material- und Verarbeitungsqualität sind gut, aber das Design (insbesondere Fächeraufteilung und Verschluss) könnte funktionaler durchdacht sein.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Flaschenhalter
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,75 kg
53 cm
Einheitsgröße
21 cm
30 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram