Eastpak Back to Work black Outdoor-Rucksack

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,98 €
Ø 52 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,98 €
Ø 52 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
ab 51,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Back To Work Rucksack Southbag Eastpak Back To Work Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack Back to Work Triple Denim, 43 cm, mit Laptopfach, jeansblau, bueromarkt-ag Eastpak Rucksack Back to Work Triple Denim, 43 cm, mit Laptopfach, jeansblau, sofort lieferbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
• EASTPAK BACK TO WORK Rucksack, 27 L, Black Amazon EASTPAK BACK TO WORK Rucksack, 27 L, Black Auf Lager 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
• Eastpak Freizeitrucksack BACK TO WORK, Schulrucksack, Businessrucksack mit... Otto Eastpak Freizeitrucksack BACK TO WORK, Schulrucksack, Businessrucksack mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Back to Work
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.98 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Back To Work Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Back to Work Triple Denim, 43 cm, mit Laptopfach, jeansblau, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Eastpak EK00093626W1, Eastpak Back To Work 27l Backpack Blau Triple Denim Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
EASTPAK BACK TO WORK Rucksack, 27 L, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
EASTPAK BACK TO WORK Rucksack, 27 L, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
Eastpak Back To Work, Notebook-Gehäuse, Polyamid - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Back to Work 27l schwarz EK0009360081 Koffer to go Angebotsinfo 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Eastpak EK000936, EASTPAK Rucksack BACK TO WORK Triple Denim intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Back To Work Backpack Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Eastpak Freizeitrucksack BACK TO WORK, Schulrucksack, Businessrucksack mit separatem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
eastpak EK0009360081, eastpak Rucksack BACK TO WORK Black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,00 € + -2,31 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Eastpak Freizeitrucksack "BACK TO WORK", Schulrucksack, Businessrucksack mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eastpak Back to Work black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für den Alltag: Der EASTPAK Unisex 'Zurück zur Arbeit' Rucksack
Nevzat D Januar 2024

Der stylische und praktische EASTPAK Rucksack ist der perfekte Begleiter für den Alltag. Mit seinem großzügigen Design bietet er genügend Platz für alle wichtigen Dinge. Die hohe Qualität und das strapazierfähige Material versprechen eine lange Haltbarkeit. Dank der vielen praktischen Fächer behält man immer die perfekte Organisation.

Die gepolsterten Schultergurte sorgen zudem für angenehmen Tragekomfort. Der 'Zurück zur Arbeit' Rucksack von EASTPAK vereint Funktionalität mit modernem Design und ist definitiv eine lohnende Investition für alle, die einen zuverlässigen Begleiter suchen. Holen Sie sich jetzt den EASTPAK Unisex Rucksack für Ihren Alltag!.

5/5
★★★★★ Robust und Top Qualität
Tanja G Dezember 2023

Dieser Rucksack ist perfekt für die Schule! Sehr geräumig, robust und wasserabweisend. Auch nach Regenschauern bleibt der Inhalt trocken. Top Qualität, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wirkt sehr robust und wertig
Indignezvous August 2023

Der Rucksack bietet viel Platz für private Dinge, einen Laptop und sogar einen Regenschirm. Das Material ist robust und die Reißverschlüsse sind gut geschützt. Mit 30 Jahren Garantie und einem attraktiven Preis ist dieser Rucksack eine gute Investition.

Die Langzeithaltbarkeit muss sich noch zeigen, aber bisher macht er einen sehr guten Eindruck. Insgesamt viel Stauraum, gepolstert, wertig, robust und optisch ansprechend. Bisher definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Amazon Kunde August 2023

Mein Kind hat diesen Schulrucksack gekauft und ist begeistert. Ob er genug Platz für alle Bücher bietet, wird sich zeigen. Insgesamt aber ein super Rucksack.

5/5
★★★★★ Hält gut.
Amazon Kunde April 2023

Der Rucksack ist funktional, jedoch nicht besonders bequem auf den Schultern und am Nacken. Trotzdem sieht er gut aus und bietet ausreichend Platz mit optimaler Fächer-Aufteilung. Wenn Komfort keine Priorität ist, ist dieser Rucksack empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
bernd b November 2022

Der Rucksack war etwas teurer als erwartet, aber sein Platzangebot und seine Langlebigkeit überzeugen. Im Vergleich zu einem ähnlichen Modell von EASTPACK bietet er viel mehr Stauraum. Trotz seines höheren Preises ist er täglicher Begleiter ohne Probleme und definitiv sein Geld wert. Früher im Angebot bei Aldi, jetzt leider nicht mehr gesehen.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
schwarz
Eastpak Authentic
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyamid
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29,5 cm
0,56 kg
43 cm
Einheitsgröße
25 cm
27 Liter
41 x 25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram