Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5" International Carry On Luggage (EC0A5EKX) pilot blue Handgepäck
-
Günstigster Preis
Eagle Creek Expanse Intl Carry On 35 - 2-Rollen Reisetasche 13" 55 cm recycelt...
0
159,84 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 159,97 €
→ zum Angebot
-
Eagle Creek Expanse 2 Wheeled International Carry On 35L pilot blue (423) 35L
Lieferzeit 9-11 Werktage
167,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,25 €
→ zum Angebot
-
Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Expanse, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
-
Eagle Creek Expanse Intl Carry On 35L pilot blue - Größe 35 Liter ECA5EKX
199,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 203,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5" International Carry On Luggage (EC0A5EKX) pilot blue Test
Praktische 80-Liter-Reisetasche mit Rollen: Viel Stauraum für ein langes Wochenende oder zahlreiche Mitbringsel. Innen halten zwei Bänder die Kleidung sicher, eine große Fronttasche eignet sich für Laptop und Reiseutensilien (kein Polsterschutz – Schutzhülle empfohlen). Seitentasche für Taschentücher, Bonbons oder kleines Brillenetui.
Teleskopstange fährt leicht aus und die Tasche rollt sehr gut. Zusätzliche Rucksackfunktion vorhanden, noch nicht getestet; die Träger beanspruchen etwas Platz und hinter der Abdeckung bleibt ein kleines Notfach. Material wirkt robust und stabil, alle Taschen sind jedoch ungepolstert. Fazit: robuste 80-Liter-Reisetasche mit Rollen und Rucksackfunktion – ideal für ausgedehnte Kurztrips, wenn empfindliche Elektronik geschützt verpackt wird.
Hochwertige Rucksack-Trolley-Kombi: größere Rollen meistern holprige Wege, durchdachtes Tragesystem (nicht ganz so bequem wie ein reiner Rucksack, dennoch komfortabel). Urlaubstauglich: Fassungsvermögen für zwei Wochen, etwas schwerer, dafür sehr robust und langlebig.
Perfekter Travel-Trolley für Thailand: lässt sich bei Bedarf als Rucksack tragen. Bis zu 20 kg passen problemlos (bei vollem Gepäck spürt man das Gewicht am Rücken). Sehr stabile Rollen und hochwertige Verarbeitung – zuverlässige Reisetasche, mit der ich äußerst zufrieden bin.
Nach langem Vergleich habe ich diesen Rucksack-Trolley für eine dreiwöchige USA-Rundreise gekauft und bin begeistert. Verarbeitung und Material sind hochwertig und sehr stabil – auch mehrere Flüge und das Handling haben ihm nichts ausgemacht. Der Innenraum bietet viel Stauraum, selbst voll beladen lässt er sich mühelos schieben und kippt nicht. Besonders praktisch: die Rucksackfunktion (z.
B. für U‑Bahnen in New York mit vielen Treppen). Anfangs ungewohnt, 20 kg plus am Rücken zu tragen, doch die gepolsterten, gut sitzenden Träger verhindern Druckstellen. Robust, durchdacht und jeden Cent wert – klare Kaufempfehlung für Reisen.
Praktisch und derzeit das beste Gepäckstück auf dem Markt, allerdings nicht perfekt. Die Rollen sind besser als bei Deuter und die Rucksackfunktion ist cleverer gelöst. Die Öffnung dürfte größer sein; ich wünsche mir mehr Stauraum bei weniger Gewicht.
Robustes Plastik wie bei Seesäcken wäre akzeptabel, Hauptsache Boden und Rückseite sind abrieb- und stoßgeschützt. Die Rückseite ist stabil, aber die Seiten beulen stark aus, sodass sich der Reißverschluss bei voller Beladung schwer schließen lässt. Leichteres Material würde daran wenig ändern.
Als Verbesserungsvorschlag: eine Version mit vier Rollen wäre praktisch. Insgesamt trotzdem das beste Produkt auf dem Markt.
Durchdachter Trolley, den ich vor sechs Monaten gekauft habe. Besonders praktisch: die schnell anbringbaren Rucksackträger, die reibungslos funktionieren. Als Handgepäcktrolley ideal — das war mein Eindruck, bis sich kürzlich der Gummibelag eines Rades auf normalem Straßenboden löste und das andere sehr abgenutzt wirkt. Probleme mit den Rädern mindern die Reisequalität und schaden der Langlebigkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen