Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5" International Carry On Luggage (EC0A5EKX) gold Handgepäck

• Das bordtaugliche Handgepäck bietet ein Volumen von 35-41 Litern und erfüllt die IATA-Norm für stressfreies Reisen.
• Gefertigt aus recyceltem Polyester, vereint der Weichschalenkoffer Umweltfreundlichkeit mit Haltbarkeit und trägt das bluesign-Siegel.
• Die zwei Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Mit zahlreichen Fächern, darunter ein Hemdenfach und Außentaschen, bietet der Trolley optimale Organisation für Geschäftsreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,95 €
Ø 162 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,95 €
Ø 162 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 161,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek EC0A5EKX710, Eagle Creek Expanse Carry On 35 | Koffer (2 Rollen) Wardow Eagle Creek EC0A5EKX710, Eagle Creek Expanse Carry On 35 | Koffer (2 Rollen) Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Expanse Intl Carry On 35 - 2-Rollen Reisetasche 13" 55 cm recycelt... Markenkoffer Eagle Creek Expanse Intl Carry On 35 - 2-Rollen Reisetasche 13" 55 cm recycelt... 0 161,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 162,08 € → zum Angebot
• Eagle Creek EC0A5EKX710, Eagle Creek Expanse 2 Wheeled International Carry On... sportfits.de Eagle Creek EC0A5EKX710, Eagle Creek Expanse 2 Wheeled International Carry On... Lieferzeit 9-11 Werktage 167,25 € Versand kostenfrei Gesamt 167,25 € → zum Angebot
• Eagle Creek Weichgepäck-Trolley International 2-Wheel Carry-On 35 L, 2 Rollen Otto Eagle Creek Weichgepäck-Trolley International 2-Wheel Carry-On 35 L, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5" International Carry On Luggage (EC0A5EKX)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.95 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek EC0A5EKX710, Eagle Creek Expanse Carry On 35 | Koffer (2 Rollen) ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse Intl Carry On 35 - 2-Rollen Reisetasche 13" 55 cm recycelt (gold) Markenkoffer Angebotsinfo 161,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 162,08 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse 2 Wheeled International Carry On 35L gold (710) 35L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 167,25 € Versand kostenfrei Gesamt 167,25 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EKX710, Eagle Creek Expanse 2 Wheeled International Carry On 35L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 167,25 € Versand kostenfrei Gesamt 167,25 € → zum Angebot
Eagle Creek Weichgepäck-Trolley International 2-Wheel Carry-On 35 L, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EKX710, Eagle Creek - Expanse International Carry On 35 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse Intl Carry On Koffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5

Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5" International Carry On Luggage (EC0A5EKX) gold - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre internationalen Reisen. Dieser Kabinentrolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 35 bis 41 Litern bietet er flexiblen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Das bordtaugliche Design nach IATA-Norm gewährleistet reibungsloses Ein- und Auschecken, während die robusten Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff für müheloses Manövrieren sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt mit durchdachter Innenaufteilung. Ein spezielles Hemdenfach schützt empfindliche Kleidungsstücke vor Knitterfalten. Praktische Netz- und Reißverschlussfächer ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihres Gepäcks. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an seinem Platz. Die zusätzliche Außentasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleine Gegenstände. Mit dem integrierten Schlüsselhalter haben Sie Ihre Schlüssel stets griffbereit.

Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5" International Carry On Luggage (EC0A5EKX) gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,5" International Carry On Luggage (EC0A5EKX) gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Eagle Creek Expanse
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
35 cm
2,3 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
25 cm
S
41 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram