Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) midnight black

• Der 73 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 84 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff und eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Dank des robusten Polyester-Materials ist der Koffer langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und bietet eine ergonomische Handhabung beim Transport.
• Mit dem EOCA-Siegel ausgezeichnet, steht dieser Trolley für umweltbewusstes und nachhaltiges Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,21 €
Ø 239 €
239,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,21 €
Ø 239 €
239,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 239,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Expanse Convertible 85 Liter Trolley - STK - midnight black biwak Eagle Creek Expanse Convertible 85 Liter Trolley - STK - midnight black 1-3 Werktage 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
• Eagle Creek Expanse Convertible 85L / 29 In midnight black (001) 85L / 29" Ski-Outdoor Eagle Creek Expanse Convertible 85L / 29 In midnight black (001) 85L / 29" Lieferzeit 9-11 Werktage 246,15 € Versand kostenfrei Gesamt 246,15 € → zum Angebot
• Eagle Creek Expanse Convertible 85 L Midnight Black Amazon Marketplace Eagle Creek Expanse Convertible 85 L Midnight Black Auf Lager 282,27 € Versand kostenfrei Gesamt 282,27 € → zum Angebot
• Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Convertible 85 L, 2 Rollen Otto Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Convertible 85 L, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 282,27 € Versand kostenfrei Gesamt 282,27 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.21 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Expanse Convertible 85 Liter Trolley - STK - midnight black ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse Convertible 85L / 29 In midnight black (001) 85L / 29" Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 246,15 € Versand kostenfrei Gesamt 246,15 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm grau TAS028051 koffer COM Angebotsinfo 256,50 € Versand kostenfrei Gesamt 256,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 256,50 € Versand kostenfrei Gesamt 256,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse Convertible 85L Koffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Convertible 85 L, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 282,27 € Versand kostenfrei Gesamt 282,27 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse Convertible 85 L Midnight Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 282,27 € Versand kostenfrei Gesamt 282,27 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse Convertible 85L Freizeittasche, transparent 810101617362 sport2000 Angebotsinfo 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) midnight black

Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) midnight black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Polyester-Material und der praktischen Weichschalen-Konstruktion bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, ohne dabei an Flexibilität einzubüßen. Der großzügige Stauraum von 84 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige für längere Reisen mitzunehmen, während die durchdachte Aufteilung für perfekte Organisation sorgt.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Die zwei robusten Rollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für ein komfortables Handling selbst bei vollem Gepäck. Egal ob Sie durch geschäftige Flughafenterminals eilen oder über unebenes Kopfsteinpflaster rollen - dieser Trolley bleibt stets wendig und stabil. Die XL-Größe bietet ausreichend Platz für Ihre Garderobe, während die kompakten Außenmaße von 73 x 41 x 32 cm eine praktische Handhabung gewährleisten. Mit einem Gewicht von nur 3,4 kg trägt der Koffer selbst kaum zum Gepäcklimit bei.

Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) midnight black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) midnight black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
41 cm
3,4 kg
73 cm
32 cm
84 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram