Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) pilot blue
-
Günstigster Preis
Eagle Creek Expanse Convertible 85L / 29 In pilot blue (423) 85L / 29"
Lieferzeit 9-11 Werktage
246,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,65 €
→ zum Angebot
-
Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Convertible 85 L, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
-
Eagle Creek Expanse Convertible 85L Koffer
Lieferzeit 2-4 Tage
299,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,95 €
→ zum Angebot
-
Eagle Creek Expanse Convertible Trolley (73 cm) - Pilot blue Koffer24
1-2 Werktage
300,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 300,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) pilot blue Test
Die 80-Liter-Reisetasche bietet viel Platz und praktische Extras wie Bänder zum Festhalten der Kleidung und eine separate Tasche für Laptop und Reiseutensilien. Die Teleskopstange und Rollen ermöglichen einen einfachen Transport, während die Rucksackfunktion noch ungetestet ist. Die Tasche ist robust und stabil, aber die vielen Taschen sind nicht gepolstert. Insgesamt eine gute Wahl für lange Wochenendreisen mit viel Gepäck.
Unser Trolley/Rucksack hat sich auf Reisen als äußerst praktisch erwiesen. Auch im Alltag leistet er uns zuverlässige Dienste. Wir besitzen auch einen anderen Trolley/Rucksack von Osprey, der uns etwas besser gefällt, weshalb wir beide Varianten nutzen. Dieser Trolley/Rucksack verfügt beispielweise über eine praktische Fronttasche.
Wie bereits bei meiner Bewertung des anderen Produkts erwähnt, empfehle ich, verschiedene Taschen und Rucksäcke zu testen, um das für euch passende Modell zu finden. Bei der Wahl des Rucksacks ist nicht nur die Qualität, sondern auch das persönliche Empfinden und Handhabung wichtig. Wir sind mit unserem Trolley/Rucksack jedenfalls sehr zufrieden und können ihn weiterempfehlen.
Ein hochwertiger Hybrid aus Rucksack und Trolley. Dank der größeren Rollen ist er auch auf unebenem Untergrund leicht zu manövrieren. Das Tragesystem ist durchdacht, wenn auch nicht so bequem wie bei einem klassischen Rucksack. Genug Platz für 2 Wochen Reisegepäck. Robust, aber etwas schwerer.
Für meine Reise nach Thailand suchte ich nach einem vielseitigen Trolley, der auch als Rucksack genutzt werden kann. Dieser erfüllt alle meine Anforderungen perfekt. Mit einer Kapazität von bis zu 20 kg ist er zwar schwer, aber die stabilen Rollen machen den Transport leichter.
Die Verarbeitung ist insgesamt sehr hochwertig. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.
Ich war auf der Suche nach einem Koffer-Rucksack-Trolley und bin sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität dieses Modells. Besonders beeindruckend ist der ausziehbare Griff, der auch für große Menschen geeignet ist und in 2 verschiedenen Größen genutzt werden kann.
Ich bin mit diesem Gepäck überall unterwegs und die Tasche ist wirklich gut. Ich überlege, auch die kleinere Version zu kaufen, da ich gerne eine Kombination aus klein und groß im Flugzeug hätte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen