Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) black

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Farbe: schwarz Volumen: 84 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,21 €
Ø 239 €
239,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,21 €
Ø 239 €
239,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 239,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek EC0A5EK5, Eagle Creek Expanse Convertible 85 Liter Trolley biwak Eagle Creek EC0A5EK5, Eagle Creek Expanse Convertible 85 Liter Trolley Lieferung in 1-3 Tagen 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
• Eagle Creek EC0A5EK5001, Eagle Creek Expanse Convertible 85L / 29 In midnight... sportfits.de Eagle Creek EC0A5EK5001, Eagle Creek Expanse Convertible 85L / 29 In midnight... Lieferzeit 9-11 Werktage 246,15 € Versand kostenfrei Gesamt 246,15 € → zum Angebot
• Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm schwarz Koffer-Arena Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm schwarz 1-2 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm schwarz EC0A5EK5-010 koffer COM Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm schwarz EC0A5EK5-010 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.21 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek EC0A5EK5, Eagle Creek Expanse Convertible 85 Liter Trolley ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK5001, Eagle Creek Expanse Convertible 85L / 29 In midnight black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 246,15 € Versand kostenfrei Gesamt 246,15 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm schwarz EC0A5EK5-010 koffer COM Angebotsinfo 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse 2 Rollen Trolley 73 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK5-1-85L, Eagle Creek Expanse Convertible 85L Koffer (Größe 85L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK5-001, Eagle Creek Expanse Convertible 85 l (midnight black - Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 260,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK5001, Eagle Creek Expanse Convertible 85L schwarz 85 - midnight naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 266,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 270,86 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK5001, Eagle Creek - Expanse Convertible 85 - Reisetasche Gr 85 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK5_001, Eagle Creek Expanse Convertible 85L Freizeittasche, sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Eagle Creek Expanse 2-Rollen-Trolley 73 cm (EC0A5EK5) black Test

5/5
★★★★★ Mega gute Reisetasche
maba2 März 2021

Die Reisetasche mit 80 Litern Stauraum hat mich positiv überrascht. Mit zwei Bändern im Inneren und zusätzlichen Fächern lässt sich alles gut verstauen. Die Teleskopstange funktioniert einwandfrei und die Rucksackfunktion ist praktisch. Der Stoff wirkt stabil, bietet jedoch keinen zusätzlichen Schutz.

Insgesamt überzeugt die Tasche mit viel Platz und durchdachtem Design. Perfekt für lange Wochenendausflüge!.

5/5
★★★★★ Guter Trolley. Wir sind sehr zufrieden
Doen Mai 2020

Unsere Erfahrung mit dem Trolley/Rucksack ist sehr positiv. Während unserer Reise war er ein treuer Begleiter und auch im Alltag hat er sich beim Einkaufen oder ähnlichem als nützlich erwiesen. Wir besitzen ein weiteres Modell von Osprey, das uns insgesamt etwas besser gefällt, jedoch entschieden wir uns trotzdem für zwei verschiedene "Formen" und Arten von Rucksäcken.

Dieser Trolley/Rucksack verfügt beispielsweise über eine coole Fronttasche über die gesamte Höhe. Genau wie bei meinem anderen Review zu Osprey, empfehle ich, mehrere unterschiedliche Taschen/Rucksäcke/Trolleys zu bestellen, zu vergleichen und auszuprobieren. Besonders bei Rucksäcken ist neben der Qualität auch das persönliche Empfinden und die Handhabung entscheidend.

5/5
★★★★★ Ziemlich gute Kombi
Produktfeedback Februar 2020

Dieser Rucksack-Trolley überzeugt mit hoher Qualität und Funktionalität. Die größeren Rollen ermöglichen eine problemlose Nutzung auf unebenem Gelände. Das durchdachte Tragesystem bietet ausreichend Komfort für längere Reisen.

Mit genügend Platz für zwei Wochen Urlaub ist dieser Rucksack-Trolley ein zuverlässiger Begleiter. Obwohl etwas schwerer, punktet er mit seiner Robustheit und Langlebigkeit. Ideal für Reisende, die Komfort und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Praktisch - Trolley und Rucksack bis 20 kg Gepöck
Pitty Dezember 2019

Dieser Trolley-Rucksack ist ideal für Reisen nach Thailand oder andere Abenteuer. Er bietet Platz für bis zu 20 kg Gepäck und lässt sich leicht als Rucksack tragen. Die stabilen Rollen sorgen für mühelosen Transport. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie. Ich bin rundum zufrieden mit diesem praktischen und vielseitigen Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ tolles Produkt!
Sabrina F Mai 2018

Ich habe diesen Rucksack-Trolley nach ausführlicher Recherche für meine 3-wöchige USA Rundreise gekauft und bin absolut begeistert! Die Qualität ist erstklassig, robust und gut verarbeitet. Sogar nach mehreren Flügen ist er noch in einwandfreiem Zustand. Mit viel Stauraum ist er leicht zu schieben und kippt nicht um, selbst wenn er voll beladen ist.

Besonders praktisch fand ich die Rucksackfunktion, die mir in der U-Bahn in New York sehr geholfen hat, da es dort keine Rolltreppen gibt. Obwohl es ungewohnt war, 20kg am Rücken zu tragen, waren die Träger gut gepolstert und haben nicht eingeschnürt. Dieser Trolley ist sein Geld definitiv wert, ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Eagle Creek Qualität
Hans April 2018

Super stabil und leicht zu manövrieren. Trotz des Gewichts sind die Rollen effizient. Eagle Creek beweist sich als zuverlässige Marke.

Mein Koffer wurde in den USA repariert, als eine Rolle brach, aber der deutsche Reparaturservice enttäuschte. Trotzdem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
41 cm
3,4 kg
73 cm
32 cm
84 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram