Dyson Zone Blue Test Bluetooth-Kopfhörer
- Die aktive Rauschunterdrückung sorgt für eine ungestörte Klangwelt, indem sie Umgebungsgeräusche effektiv minimiert.
- Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 50 Stunden begleitet Sie dieses Gerät durch lange Reisen oder ausgedehnte Hörsessions ohne Unterbrechung.
- Die Bluetooth 5.0 Technologie gewährleistet eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten, für ein nahtloses Hörerlebnis.
- Ein personalisiertes Klangprofil ermöglicht es Ihnen, den Sound genau auf Ihre Vorlieben abzustimmen, für ein maßgeschneidertes Hörerlebnis.
-
Günstigster Preis
Dyson Zone Wireless Headphones Ultra Blue/Prussian Blue - Blau 2-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
-
Dyson 376062-01, Dyson Zone - Prussian Blue Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 220,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,15 € → zum Angebot
-
Dyson Zone Auricolare Con cavo e senza cavo A Padiglione Musica e Chiamate USB...
Auf Lager
229,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,00 €
→ zum Angebot
-
Dyson ZONE 376062-01 Kopfhörer ultrablau-preußischblau
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen
232,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,44 €
→ zum Angebot
Dyson Zone Blue Test
5 Testberichte aus Fachmagazinen
„Bluetooth-Kopfhörer liefern mit ihrem kräftigen, trockenen Bass, authentischen Stimmen und detaillierten Höhen ein beeindruckendes Klangerlebnis. Ein unterstützende App verstärkt diese Erfahrung, jedoch kann das hohe Gewicht den Tragekomfort einschränken.“
„Der Dyson Zone bietet einen warmen, detailreichen Klang, der für viele Musikrichtungen geeignet ist und eine herausragende Akkulaufzeit. Trotz seines hohen Gewichts und der dicken Polster, die zu warmen Ohren führen können, ist er ein brauchbarer Kopfhörer. Allerdings lässt die Qualität der Luftreinigungsfunktion zu wünschen übrig.
Das Plastikteil wirkt klapprig und passt nicht zum hochwertigen Design des Kopfhörers. Zudem trocknet der Luftstrom die Schleimhäute aus und das Surren der Motoren kann die Nerven strapazieren. Bei aktiver Lüftung sinkt die Laufzeit auf weniger als ein Zehntel. Es gibt klanglich vergleichbare Kopfhörer von Apple, Bose, Sony und anderen, die deutlich weniger kosten und ohne das angebaute Gebläse auskommen. Für Allergiker könnte das gesparte Geld besser in Antihistaminika investiert werden.“
„Der Dyson Zone Blue ist ein einzigartiger Kopfhörer, der nicht nur Geräusche, sondern auch Gerüche filtert. Er bietet einen guten Klang und ein stimmiges Bedienkonzept, das durch eine lange Akkulaufzeit und hochwertiges Zubehör ergänzt wird. Der Dyson Zone Blue schafft es, eine "Wohlfühlblase" zu schaffen, die den Nutzer aus dem Alltag entführt.
Allerdings hat diese Qualität ihren Preis. Der Kopfhörer ist teuer und es entstehen Folgekosten. Zudem ist die ANC-Funktion nur durchschnittlich und das Gerät ist sehr schwer. Trotzdem bietet der Dyson Zone Blue eine einzigartige Erfahrung, die es wert ist, gefeiert zu werden.“
„Der Dyson Zone Blue ist ein hochwertig gestalteter Kopfhörer, der mit seinem satten und ausgewogenen Klang überzeugt. Seine unerreichte "luftige" Abstimmung hebt ihn von anderen Modellen ab. Allerdings hat er auch seine Schwächen.
So ist er mit Visier extrem unhandlich und die Ventilatoren sind in leisen Passagen hörbar. Zudem scheint er durch seinen technischen Spagat weder optimal für den Einsatz im Wohnzimmer noch für unterwegs optimiert zu sein. Trotz seiner beeindruckenden Leistung im Haushaltsbereich, bleibt die Meinung über den Dyson Zone Blue gespalten.“
„Der Dyson Zone ist eine beeindruckende Innovation, die nicht nur für Feinstaubempfindliche, sondern auch für Musikliebhaber interessant ist. Mit seinem klaren und kraftvollen Klang liefert er eine solide audiovisuelle Leistung, wobei der bemerkenswerte Tiefgang der Bässe hervorzuheben ist. Zudem verfügt er über eine beeindruckende Akkulaufzeit, wenn der Luftfilter deaktiviert ist.
Allerdings wird die Batterielebensdauer durch den Einsatz des Filters deutlich verkürzt, der zudem hörbar ist. Mit seinem Gewicht von 658 Gramm ist er zwar schwer, aber dank bequemer Polsterung ist das Gewicht gut verteilt. Beachten sollte man jedoch, dass es ähnliche Klangqualität zu niedrigeren Preisen gibt und dass der Kopfhörer keine Klinkenbuchse hat. Trotzdem stellt der Zone mit seiner einzigartigen Kombination aus Kopfhörer und Luftfilter eine bemerkenswerte Neuerung dar.“
Entdecken Sie den Dyson Zone Blue
In einer Welt, in der die Qualität der akustischen Erfahrung ebenso wichtig ist wie das Design, setzt der Dyson Zone Blue neue Maßstäbe. Dieser hochmoderne Kopfhörer kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem atemberaubenden Design, um Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Ob für den täglichen Gebrauch oder für spezielle Anlässe, dieser Kopfhörer ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Nutzer.
✓ Bester Preis
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Diese Kopfhörer sind super haben einen super klang der gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen