Dynafit TLT Helmet (48273) burgundy Skihelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Skitouren Farbe: rot Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,00 €
Ø 128 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,00 €
Ø 128 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 128,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DynaFit 08-0000048273-6563-Burgundy/0910-L/XL, Tlt Helm - Dynafit, L/XL Kletterbude DynaFit 08-0000048273-6563-Burgundy/0910-L/XL, Tlt Helm - Dynafit, L/XL Lieferzeit 1-3 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Dynafit TLT Helmet Helm, Erwachsene, Unisex, Burgundy/0910 (Mehrfarbig), L/XL Amazon Marketplace Dynafit TLT Helmet Helm, Erwachsene, Unisex, Burgundy/0910 (Mehrfarbig), L/XL Auf Lager 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• DYNAFIT 48273249, DYNAFIT Herren Helm TLT HELMET Sportworld24 DYNAFIT 48273249, DYNAFIT Herren Helm TLT HELMET auf Lager 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit TLT Helmet (48273)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
DynaFit 08-0000048273-6563-Burgundy/0910-L/XL, Tlt Helm - Dynafit, L/XL ✓ Bester Preis Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Dynafit TLT Helmet Helm, Erwachsene, Unisex, Burgundy/0910 (Mehrfarbig), L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
DYNAFIT 48273249, DYNAFIT Herren Helm TLT HELMET Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Dynafit TLT Helmet (48273) burgundy Test

5/5
★★★★★ Gut
Dr. A Juli 2025

Die Mütze begeistert durch ihr leichtes und bequemes Design. Sie ist hervorragend verstellbar und bietet im Winter Platz für zusätzliche Schichten. Auch im Sommer sitzt sie angenehm ohne zusätzliche Mütze.

Glücklicherweise hatte ich noch keinen Grund, ihre Schutzfunktion zu testen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden!.

Allgemeine Daten
Skitouren
rot
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
Polycarbonat
leicht
Polystyrol (EPS)
EPS-Innenschaum
verstellbar
In-Mold
EN 1077 B, EN 1078, EN 12492

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram