Dynafit Free Alpha Direkt W Jacket marine blue Funktionsjacke
Produkttyp: Funktionsjacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze
Funktionsmaterial: DWR - Polartec - Polartec Alpha
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
107,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dynafit Free Alpha Direct Damen Tourenjacke-Hell-Blau-36
sofort lieferbar
107,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,99 €
→ zum Angebot
-
DynaFit 08-0000071487-8051-marine blue/3010-S, Isolationsjacke Free Alpha Direct
Lieferzeit 4-10 Werktage
197,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,95 €
→ zum Angebot
-
Dynafit 08-0000071487-8051-S, Dynafit Damen Free Alpha Direct Jacke (Größe S,
Lieferzeit 5-7 Tage
219,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Dynafit Free Alpha Direkt W Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Dynafit Free Alpha Direkt W Jacket marine blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dynafit Free Alpha Direkt W Jacket marine blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Funktionsjacke
Jahreszeit
Herbst/Winter, Winter
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Funktionsmaterial
DWR, Polartec, Polartec Alpha
Material
Elasthan, Fleece, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Materialzusammensetzung
6% Elasthan Füllmaterial: 100% Polyester, Hauptmaterial: 100% Polyamid Einsätze: 94% Polyester
Textilpflege
bügeln, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Siegel
Fair Wear Foundation, bluesign
Nachhaltigkeit
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
Passform
Athletic Fit
Größe
Gewicht
270 g
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Outdoor Winterjacken wissen solltest
Jetzt mehr über Outdoorjacken elastisch erfahren
Diese Outdoorjacken atmungsaktiv lohnen sich 2026
Testberichte zu Outdoorjacken mit Fronttaschen
Outdoorjacken faire Produkte – unsere Empfehlungen
Technik erklärt: Outdoorjacken ressourcenschonende Produktion
Diese Outdoorjacken mit Seitentaschen lohnen sich 2026
Outdoorjacken hochabschließend – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen