DXRacer Prince L F24 Stoff schwarz Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Aufbau unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und ermöglicht stundenlanges komfortables Gaming ohne Ermüdungserscheinungen.
• Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit bei einer beeindruckenden maximalen Belastbarkeit von 150 kg.
• Mit vielfältigen Einstellmöglichkeiten wie höhen- und neigungsverstellbarer Rückenlehne sowie Sitzhöhenverstellung lässt sich der Sessel optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Der hochwertige Stoffbezug in elegantem Schwarz sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und verleiht dem Gaming-Sessel eine stilvolle Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,00 €
Ø 208 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,00 €
Ø 208 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DXRacer Gaming-Stuhl PRINCE L F24 Otto DXRacer Gaming-Stuhl PRINCE L F24 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 199,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• DXRacer PRINCE Gaming Stuhl Schwarz Stoff L Maxgaming.gg DXRacer PRINCE Gaming Stuhl Schwarz Stoff L 2-5 Werktage 199,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 208,90 € → zum Angebot
• PRINCE L Schwarz Voelkner marketplace PRINCE L Schwarz 4-6 Werktage 199,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• DXRacer Prince L Schwarz Stoff das Orginal Gaming Stuhl, Schreibtischstuhl, Amazon Marketplace DXRacer Prince L Schwarz Stoff das Orginal Gaming Stuhl, Schreibtischstuhl, Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: DXRacer Prince L F24 Stoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
DXRacer Gaming-Stuhl PRINCE L F24 ✓ Bester Preis Otto Media-Reich GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 199,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DXRacer PRINCE Gaming Stuhl Schwarz Stoff L Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 208,90 € → zum Angebot
PRINCE L Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 199,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DXRacer Prince L Schwarz Stoff das Orginal Gaming Stuhl, Schreibtischstuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht DXRacer Prince L F24 Stoff schwarz

DXRacer Prince L F24 Stoff schwarz – Königlicher Komfort für Spieleenthusiasten

Erleben Sie erstklassigen Sitzkomfort für ausgedehnte Gaming-Sessions mit diesem hochwertigen Gaming-Sessel. Durch seine ergonomische Gestaltung unterstützt er eine gesunde Sitzhaltung und beugt Verspannungen vor – selbst nach stundenlangem Spielen. Der robuste Stahlrahmen in Kombination mit dem atmungsaktiven Stoffbezug sorgt für Langlebigkeit und angenehmes Sitzgefühl, während Sie in virtuelle Welten eintauchen.

Flexibilität für individuelle Bedürfnisse

Dieser Gaming-Stuhl passt sich perfekt Ihren persönlichen Vorlieben an. Die vielseitig verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre bevorzugte Sitzposition – ob aufrecht konzentriert oder entspannt zurückgelehnt. Dank der Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos die ideale Höhe für Ihren Schreibtisch. Die integrierten Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung für Arme und Schultern während intensiver Spielphasen.

DXRacer Prince L F24 Stoff schwarz Test

5/5
★★★★★ Extrem bequem und komfortabel
Jessica Juli 2025

Extrem bequemer Bürostuhl! Nach jahrelangen Rückenschmerzen von meinem alten Modell hat sich meine Situation erheblich verbessert. Der gepolsterte Sitz ist sehr angenehm und die Möglichkeit, die Lehne zurückzustellen, ermöglicht sogar einen kurzen Schlaf. Absolut empfehlenswert für alle, die lange am Schreibtisch sitzen!.

1/5
★☆☆☆☆ Came Dirty, Can't clean off
Amazon C Februar 2023

Die Verpackung wirkte in Ordnung, doch beim Aufbau meines Stuhls entdeckte ich mehrere schmutzige Stellen und sogar kleine Schnittstellen. Diese lassen sich nicht entfernen. Ich bin echt enttäuscht, da ich 336 Euro dafür bezahlt habe.

5/5
★★★★★ Stuhl
Alexander T Dezember 2024

Bester Stuhl überhaupt. Top verarbeitet und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Angelina G August 2024

Absolut beste Entscheidung endlich auf einen DXRacer zu wechseln. Nach zahlreichen non Marken nutze ich seit 2 Jahren diesen Gaming Stuhl und bin immernoch mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
schwarz
ergonomisch
Stahl
Gaming Sessel
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, verstellbar
Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram